Первый канал снял сюжет про сироту из Чебоксар

Первый канал снял сюжет про сироту из Чебоксар

Александр Абносов сбежал от американских приемных родителей

Первый канал снял сюжет о сироте, который сбежал от своих приемных родителей из США в Чебоксары. Напомним, об этой истории  портал «Pro Город» сообщал ранее.

Сегодня о Александре Абносове заговорила вся страна. Он теперь вновь - гражданин России. 

Забот немало: надо найти работу, подтвердить свидетельство об обучении в американском колледже. Но главного Саша уже добился - он смог вернуться.

Паспорт гражданина России Александр Абносов получил полторы недели назад. В документе, правда, значится другая фамилия - его приемных родителей из США, куда родившегося в Чебоксарах ребенка отправили в тринадцатилетнем возрасте. Отношения с матерью - домохозяйкой Джаки - как-то сразу не сложились.
 
Последние два года по вечерам после учёбы подрабатывал в ресторане фастфуда, там старался задерживаться допоздна, лишь бы как можно реже видеть и главное - слышать приемную мать.
 
Такая семейная жизнь закончилась сразу, как только Саше исполнилось 18. Объясняет, родители будто ждали, когда он станет совершеннолетним, чтобы сразу выставить его за дверь. На долгих три месяца он превратился в бродягу.
 
- Жил в трубах, воровал, пытался заработать деньги на еду, - рассказал Александр Абносов.
 
В итоге, буквально вымолил у приемного отца Стива 500 долларов на дорогу обратно, в Россию. При этом, объясняет, приемная семья так до сих пор и не вернула две с половиной тысячи долларов. Эти деньги он заработал на кухне в ресторане, но зачислены они были на счет американских родителей.
 
Дома, в Чебоксарах, внука ждала родная бабушка. Валентина Александровна сама хотела взять Сашу под опеку, как только он остался сиротой, но понимания со стороны чиновников не нашла.
 
Мама Саши умерла, а отца лишили родительских прав. Мальчика отправили в интернат, и как он говорит сейчас, ехать в Америку не хотел, до конца надеялся, что останется с родной бабушкой. В органах опеки всё это опровергают.
 
- Утверждения, что Саша был насильно отправлен в США, не соответствуют действительности, - сообщила начальник отдела охраны детства администрации. Калининского района г. Чебоксары Валентина Иванова.
 
В отдел охраны детства администрации Калининского района Чебоксар Александр пришёл как раз сегодня. Но не с целью устроить скандал и ворошить старые обиды. Просил о помощи. Проблема в том, что полученное им свидетельство об обучении в американском колледже не соответствует российским стандартам.
 
Сам Саша сейчас активно ищет работу. По Филадельфии не скучает и возвращаться туда не собирается. Говорит, пять лет жизни, проведенные в Америке, хочет забыть как страшный сон.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости