Чебоксарская дворняга путешествует между городами на маршрутке

Чебоксарская дворняга путешествует между городами на маршрутке

Бездомного пса Мухомора прозвали «чебоксарским Хатико»

В Чебоксарах на пригородном маршруте №331  три года назад появился необычный пассажир - дворняга Мухомор.

Водители  пожалели бездомную собаку, накормили и приютили в гараже. Думали, что ненадолго, но пес для всех стал любимцем. 

От них он не отходит ни на шаг, сопровождает в поездках, а к некоторым наведывается в гости.

Каждый день усевшись поудобнее под заднее кресло четвероногий пассажир добирается до Новочебоксарска, а потом возвращается обратно.

Откуда у животного такая страсть к поездкам, водители не понимают. Хотя в салон его пускают без лишних споров, выгнать Мухомора из машины не решается никто.

Водители говорят — собака очень привередливая: русский автопром ей не по душе. Для своих путешествий дворняжка выбирает только зарубежные автобусы.

Мухамором его прозвали водители, местные жители подобрали более ласковую кличку - Шарик. В районе об этой собаке знают многие. Говорят, что пес не берет подачек от незнакомых людей, а кормится только из рук водителей.

- Откуда взялся Мухамор до сих пор неизвестно. Некоторые всерьез предполагают, что его предыдущий хозяин тоже подрабатывал водителем. Видимо с тех пор у пса и появилась страсть к поездкам. А кто-то его уже успел прозвать «чебоксарским Хатико», - сообщает Национальное телевидение.
 

Кстати

Ранее портал «Pro Город» сообщал, что в Чебоксарах есть рыжий пес, который также самостоятельно ездит на маршрутке. Однако для своих путешествий четвероногий пассажир выбирает маршрут №32.

- На одной и той же остановке на улице Баумана вместе со всеми садится рыжий пес, - рассказывает горожанка Ольга Афанасьева. - Он заходит в салон, если есть свободное место, забирается на него, а потом выходит всегда на остановке по улице Николаева.
 
Сначала женщина думала, что животное ездит с хозяином, но после нескольких дней наблюдения поняла, что собака передвигается по городу одна!
 
- В последний раз он сел возле окна и задумчиво смотрел на проезжающие автомобили. Никто из пассажиров не пытался его прогнать с места, скорее наоборот, он вызывал умиление. Водитель против такого попутчика тоже не возражал. Может, пес потерял хозяина и ищет его? - прокомментировала Ольга.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости