Глава Красных Четай незаконно снес дом, оставив людей без жилья

Глава Красных Четай незаконно снес дом, оставив людей без жилья

Леонид Аргандейкин подозревается в превышении должностных полномочий

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Аргандейкина Леонида Архиповича.
 
Он подозревается в превышении должностных полномочий.
 
По версии следствия, в июле 2011 года подозреваемый вынес незаконное постановление о сносе двухэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Ленина в селе Красные Четаи Красночетайского района.
 
Хотя жилой дом не был признан в установленном порядке не пригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.
 
Во исполнение этого решения половина дома была разобрана на стройматериалы.
 
В результате были грубо нарушены жилищные права 17-ти зарегистрированных в нем граждан, в том числе и собственников квартир, которым предварительно не было предоставлено другое благоустроенное жилье.  
 
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
На сайте  Красночетайского сельского поселения указано, что Леонид Аргандейкина имеет среднее специальное образование, окончил Чебоксарское медицинское училище в 1972 году по специальности - фельдшер.  Пост главы сельского поселения занимает с 19.10.2010.

...

  • 0

Популярное

Последние новости