За избиение хулигана майор полиции получил 3 года колонии

За избиение хулигана майор полиции получил 3 года колонии

На теле потерпевшего насчитали не менее 50-ти ран и ссадин

Вчера, 27 марта, Московский районный суд Чебоксар вынес приговор сотруднику полиции, который обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия. 

Как сообщают в пресс-службе МВД, 3 мая 2010 года в отдел милиции №5 УВД за мелкое хулиганство был доставлен 25-летний чебоксарец.
 
В ночь с 3 по 4 мая старший оперативный дежурный зашел в комнату административно-задержанных, куда поместили молодого человека.
 
На его вопрос о причинах ограничения его свободы, дежурный нанес ему не менее двух ударов по голове, отчего тот упал на пол.
 
Когда задержанный пришел в себя и стал выражать недовольство тем, что его избили, обвиняемый вернулся в камеру и нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела.
 
Всего на теле потерпевшего насчитали не менее 50-ти ран и ссадин, не подлежащие оценке по степени тяжести.
 
В МВД отмечают, что ранее задержанный правонарушитель был 4 раза судим за кражи, разбой и хулиганство.
 
- В отношении полицейского оглашен приговор о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
 Кроме того, он лишен специального звания «майор полиции» и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости