Чебоксарец чуть не зарезал брата, демонстрируя приемы с ножом

Чебоксарец чуть не зарезал брата, демонстрируя приемы с ножом

Горожанин случайно пырнул родственника в область грудной клетки

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 42-летнего чебоксарца, причинившего тяжкий вред здоровью по неосторожности своему сводному брату.
 
В конце мая прошлого года к двум братьям в гости пришли их друзья. Встречу они отметили большим количеством спиртного, после чего сильно опьянели.
 
Младший из братьев решил похвастаться перед гостями тем, что его старший брат владеет приемами самообороны и служил в «горячих» точках.
 
Все присутствующие поддержали идею парня и попросили продемонстрировать приемы при помощи ножа. Сначала он долго отказывался брать нож в руки, говорил, что это опасно, но под воздействием алкоголя все же продемонстрировал свои навыки владения им.
 
В результате горожанин случайно пырнул своего 34-летнего сводного брата в область грудной клетки. Потерпевшего госпитализировали в больницу на месяц.
 
- Своими неосторожными действиями злоумышленник совершил преступление, предусмотренное статьей 118 Уголовного кодекса РФ -  причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, - пояснила дознаватель отделения полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары старший лейтенант полиции Ольга Григорьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости