В Чебоксарах тысячи детей испытали себя в разных профессиях

На мероприятии было более 30 направлений

Проект «Дети - наше будущее»,  объединяющий всех учеников младших классов, родителей и учителей, проводится в Чебоксарах уже в пятый раз. Мероприятие посвящено детским мечтам и фантазиям. В этом году оно состоялось 9 сентября, на Красной площади и собрало тысячи школьников, родителей и жителей республики. 

Подготовка к проекту началось еще с первой учебной недели. По сложившейся доброй традиции сотрудники компании «Инфолинк» фотографировали всех первоклассников Чебоксар, задав каждому ученику вопрос: «Кем он станет, когда вырастет?». После этого организовали настоящий праздник, на котором вывесили семидесятиметровый баннер с фото и ответами  детей вместе и с их именами и фамилиями. Это «Аллея первоклассников — 2017» стало главным достоянием проекта. 

В этом году, как и в предыдущих, фотографии получились разные, где-то дети серьезные, ведь школа — это первый ответственный шаг в жизни, а где-то с карточек на зрителей смотрели веселые лица ребят, для них учеба — это большое увлекательное путешествие. Да и с выбором будущей профессии не все малыши еще определились. Нужно помнить, что детские мечты — это основа будущей взрослой жизни ребенка. И именно от нас, взрослых, зависит, как он будет строить свою жизнь, найдет ли свое место в жизни. Именно поэтому на мероприятии были организованы специальные тематические площадки, на которых каждый маленький гость праздника мог примерить на себе разные профессии. 

Здесь ребята могли перевоплотиться в любую профессию: переодеться в костюм пожарного или сотрудника полиции, узнать как берется настоящее интервью, попробовать себя в роли фермера, ухаживать за настоящими животными и многое другое. За прохождение всех площадок и получение начальных профессиональных навыков на этих площадках, что в обязательном порядке отмечалось в «Первой трудовой книжке», каждому ребенку сотрудники компании «Инфолинк» вручали очень почетную награду «За трудовые заслуги». 

Кроме этого, всех гостей праздника порадовали яркие выступления творческих коллективов города, увлекательные конкурсы, различные призы, подарки и море позитивных эмоций!  Но это не все подарки, которые ребята получили в эту субботу. Среди всех присутствующих был проведен розыгрыш призов. Набор бескаркасной мебели, сертификаты на занятия и развлечения и многое другое отправилось домой к своим новым маленьким хозяевам. Закончился этот необычный проект увлекательным зрелищем. Все гости праздника загадали желание и под трогательную мелодию в небо взлетели 2000 разноцветных гелиевых шаров.

Пусть этот праздник, который компания «Инфолинк» устроила для маленьких горожан, лишь начало для будущего осознанного выбора профессии, но мы верим, что детские мечты обязательно сбудутся!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости