МИД проверяет информацию о жестоком обращении в США с сиротой из Чебоксар

МИД проверяет информацию о жестоком обращении в США с сиротой из Чебоксар

История Александра Абносова всколыхнула всю Россию

Российские дипломаты проверяют сообщения о жестком обращении американской четы Стива и Джаки Салотти с усыновленным пять лет назад сиротой из Чебоксар Александром Абносовым, сообщается на сайте МИД РФ.

- В настоящее время посольство России в США проверяет информацию о жестоком обращении с Александром со стороны его американских усыновителей. Исходим из того, что правоохранительные органы и службы соцзащиты США проведут надлежащее расследование по этому делу, — отмечается в сообщении.
 
Как сообщает РИА Новости, в МИД РФ полагают, что данный случай дополнительно подтверждает необходимость обеспечения эффективного контроля за соблюдением прав и законных интересов российских детей, усыновленных гражданами США.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал, 17-летний сирота из Чебоксар Александр Абносов сбежал от усыновивших его в 2008 году американских приемных родителей и прилетел в РФ.
 
Вырастившая трех своих детей чета Салотти пожелала также усыновить ещё двоих. Выбор пал на двух мальчиков — Александра и Алексея, которых они увезли в Штаты. Отношения Александра с приёмной семьей не сложились.
 
Мальчик утверждает, что его увезли в США против воли, так как он не хотел разлучаться с бабушкой, которая проживает в Чебоксарах. После возращения в Россию в декабре прошлого года Саша живёт у неё.
 
Как сообщает «Комсомольская правда», Александр Абносов прошел тестирование и будет учиться в девятом классе вечерней школе в Чебоксарах.
 
Сейчас Саша уехал в Москву для участия в одной из программ российского телевидения, где будет общаться с депутатами и журналистами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости