В Чувашии горе-мамаша заморозила трехлетнего сердечнобольного сына

В Чувашии горе-мамаша заморозила трехлетнего сердечнобольного сына

Девушка держала мальчика в холодном неотапливаемом доме

В Чувашии осудили 25-летнюю нигде не работающую жительницу деревни Карабай-Шемурша Шемуршинского района.
 
Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединеным с жестоким обращением с ребенком и причинении смерти по неосторожности.
 
Как сообщают следователи, трехлетнему сыну девушки была необходима операции на сердце в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в городе Пензе.
 
Однако несмотря на наличие соответствующего медицинского направления, выданного еще в июле 2011 года, девушка его туда не отвезла и с просьбами об оказании ей содействия в этом к властям не обращалась.
 
Отказавшись от лечения, девушка держала мальчика в холодном неотапливаемом доме, лишая его жизненно необходимых условий.
 
В результате ребенок скончался 21 декабря 2012 года от охлаждения тела из-за общего воздействия низкой температуры на организм.
 
- Приговором Батыревского районного суда девушке назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал об аналогичном уголовном деле. 24-летняя жительница села Комсомольское оставила своего месячного сына в коляске во дворе своего дома на продолжительное время.
 
В результате маленький мальчик скончался от общего переохлаждения организма. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости