Самолеты из Чебоксар в города ПФО полетят не раньше осени

Самолеты из Чебоксар в города ПФО полетят не раньше осени

Старт программы авиаперевозок откладывается по экономическими причинами

Авиаперевозки из Чебоксар в города ПФО начнутся не с 1 апреля, как сообщалось ранее, а с 1 октября.
 
Это обусловлено экономическими причинами, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на руководителя пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО Александра Дементьева.
 
- Анализ существующих и планируемых пассажиропотоков показал, что Чебоксары, Саранск, Йошкар-Олу, а также Нижнекамск экономически целесообразнее подключать к программе с осени 2013 года, - сказал Дементьев.
 
Как отмечает ИА REGNUM, на сегодня в СМИ и блогосфере звучат мнения о том, что перенос сроков реализации программы в ряде приволжских регионов связан с нехваткой самолетов и квалифицированных кадров, в результате чего программа начала давать сбой еще до начала ее реализации.
 
- Лучше воздержаться от подобных оценок. Программа реализуется полностью в соответствии с планом, - отметил Дементьев.
 
Отметим, старт программы в Чебоксарах произойдет за два месяца до истечения (30 ноября) действующего договора между Росавиацией и авиакомпанией "Татарстан", которая будет осуществлять авиаперевозки в ПФО.
 
Как ранее сообщал портал «Pro Город», в Чебоксарском аэропорту откроются новые направления перелетов до трех городов ПФО.
 

Горожане смогут улететь до Самары, Саратова и Уфы за полцены. Оставшиеся 50% будут возмещаться авиакомпании в равных долях из средств федерального и областного бюджетов.

Кроме того, «Pro Город» сообщал, что из Чебоксар в Казань будут летать 8-местные авиалайнеры Cessna Grand Caravan, однако по информации газеты "БИЗНЕС Online", воздушный флот из 15 самолетов, необходимых для реализации проекта, будет сформирован только к концу текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости