Чебоксарцы рассказали свои любимые первоапрельские шутки

Чебоксарцы рассказали свои любимые первоапрельские шутки

Горожане поведали, как разыгрывают своих друзей и знакомых

Первого апреля россияне отмечают День смеха, который также называется День дурака.

Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах.

Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Традиционно, в таких странах, как Новая Зеландия, Ирландия, Великобритания, Австралия и Южная Африка, розыгрыши устраиваются только до полудня, называя тех, кто шутит после этого времени, «апрельскими дураками».
 
Главное празднование в СНГ Дня дурака (Юморина) проходит в городе Одесса.
 
Мы решили узнать, как отметят этот день чебоксарцы, призванные поднимать настроение.

Сергей Гуляев, участник команды КВН «Общага»

img_6358.jpg

- Рано утром вы просыпаетесь и идете к соседу сверху. Сообщаете ему, что он заливает вас и уже весь пол в воде. Когда этот сонный товарищ спустится и увидит, что у вас все в порядке, поздравляете его с первым апреля и приглашаете на кофе с круассанами!

Надежда Павлова, стилист

img_6261.jpg

- Советую чебоксаркам разыграть мужа или друга! Придя из салона красоты с новой прической и букетом цветов, взволнованно веселым голосом сообщите, что вы стали сотым посетителем и в качестве приза администратор вручил вам сертификат на 500 рублей, которые вы планируете израсходовать, но на нужную процедуру вам не хватает денег. Попросите супруга, он вам наверняка не сможет отказать.

Дмитрий Шарап, радиоведущий

img_7523_0.jpg
 
- Как-то первого апреля я совместно с одной из служб такси разыграл горожанку в эфире. Девушка вызвала такси. Мне дали ее номер. Я перезвонил и представился водителем не легковой машины, а снегоуборочной. Объяснил, что сейчас все машины заняты и на вызов могу приехать только я. Девушка немного подумала и согласилась! Узнав правду, слушательница долго смеялась.

Марина Ермолаева, стоматолог

img_6003.jpg

- Для моего розыгрыша понадобится моток белой нитки и любая одежда черного цвета. При помощи иголки вытягиваете изнутри кончик нитки на внешнюю сторону одежды, лучше всего на спине или плече. Катушку при этом кладете в карман - и вперед на поиски приключений. На вашем пути обязательно встретятся желающие снять с вашего плеча прилипшую нитку. Самое главное, когда кто-то захочет вытянуть нитку, не потеряйте самообладания и не начните смеяться.

Виктор Шевцов, клоун

exdabw8kzru.jpg

- В прошлом году по просьбе знакомого я разыграл его девушку Пришел к ней домой в роли сантехника, якобы сменить трубу на кухне. Ремонтируя, я начал рассказывать ей, что два раза лежал в психиатрической больнице. Сообщил, что очень люблю свою работу, а особенно когда в квартире девушки! Выражение лица хозяйки моментально изменилось, и, когда я попросил топор, она закричала! В этот момент зашел ее муж с огромным букетом роз, а дальше - слезы- сопли. Потом все вместе сидели, пили чай и долго смеялись!

По одной из версий, раньше День смеха праздновался во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего Нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались сгладить шутками и розыгрышами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости