В Чебоксарах два завода остались без тепла и горячей воды

В Чебоксарах два завода остались без тепла и горячей воды

«Концерн «Тракторные заводы» задолжал энергокомпании

В пятницу, 29 марта, на «Чебоксарском агрегатном заводе» и «Промтракторе» введен режим полного ограничения потребления тепловой энергии.

Как сообщает ГТРК Чувашия, это произошло из-за больших задолженностей предприятий «Концерна «Тракторные заводы» перед энергокомпанией. 
 
По сообщению пресс-службы ТГК-5, пар на технологические линии производства подается по обычному графику. Речь идет об отключении горячей воды и отопления в цехах и кабинетах чебоксарских заводов.
 
Правда, перекрыть подачу теплоносителя сотрудники энергокомпании так и не смогли. На «Промтрактор» их просто не пустили, а на Чебоксарском агрегатном заводе задвижки неожиданно вышли из строя. 
 
- Было выявлено, что электроприводы данных задвижек отключены. И без электропитания закрыть эти задвижки не представляется возможным. Мы агрегатный завод предупреждали заранее. Расцениваем это как некие действия, которые воспрепятствуют ТГК-5 прекратить неоплачиваемый отпуск тепловой энергии, - говорит Светлана Жаркова, заместитель директора по продаже тепловой энергии филиала Марий-Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5».
 
Энергетики намерены обращаться в соответствующие органы для принятия мер воздействия на предприятия-неплательщики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости