Чебоксарский депутат попался на хищении двух машин у бывшей жены

Чебоксарский депутат попался на хищении двух машин у бывшей жены

Сумма похищенного имущества составила свыше 1,4 миллиона рублей

В Чебоксарах  возбуждено уголовное дело в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Вячеслава Антонова.

Он подозревается в двух эпизодах мошенничества.
 
По версии следствия, в 2011 и 2012 годах в Чебоксарах подозреваемый изготовил два фиктивных договора о продаже ему двумя коммерческими организациями, учредителем которых является его бывшая супруга, автомобиля Subaru Impreza и погрузочно-разгрузочной машины на базе трактора марки «Беларус 82.1» с самосвальным прицепом.
 
Вячеслав Антонов расписался в них от имени продавцов и проставил оттиски печатей указанных фирм.
 
В последующем он зарегистрировал в контролирующих органах действия по отчуждению этих транспортных средств в свою пользу.
 
В результате им было похищено имущество на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей.
 
- В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
На сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов сообщается, что Вячеслав Антонов является депутатом от избирательного округа № 11 (Калининский район). Избран 10 октября 2010 года. Член Партии «Единая Росия» (такое название партии указано на сайте).

...

  • 0

Популярное

Последние новости