В Чувашии поймали серийных похитителей жвачки

В Чувашии поймали серийных похитителей жвачки

Двое парней украли из магазинов Чебоксар и Канаша 25 блоков жевательной резинки

В Чебоксарах за два дня в полицейские сводки попали четыре факта краж жвачки  из различных магазинов одной и той же торговой сети.
 
Похищался товар не штучно, а целыми блоками. С видеозаписей, сделанных в торговых помещениях, было видно, что налетчики действуют каждый раз одинаково.
 
Один из них набирает различные недорогие товары и направляется к работающей кассе, а другой в это время набивает куртку блоками жевательной резинки и пробегает через неработающую кассу. Таким же образом, они украли жвачку и в одном магазине Канаша.
 
На днях канашские полицейские распознали в потоке машин легковушку, которая числилась в ориентировках. Законным требованиям сотрудников ГИБДД водитель подчинился.
 
В салоне находились двое парней, 20 и 25 лет, каково же было их удивление, когда им сообщили, что они подозреваются в совершении серии краж.
 
Всего из  пяти  торговых учреждений подозреваемые унесли, по предварительной информации, около 25 блоков жевательной резинки. Точное количество устанавливается,  как и сумма причиненного им ущерба.
 
Похищенное предприимчивые молодые люди реализовывали в торговые учреждения в Ульяновской области по низким ценам.
 
- Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Молодые люди задержаны, один из них дает признательные показания, второй свою причастность к совершению хищений отрицает, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
Оперативники не исключают, что молодые люди могут быть причастны к совершению аналогичных правонарушений на территории соседних регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости