Весной в Чебоксарах посадят 3,5 тысячи деревьев и заложат 3 новых сквера

Весной в Чебоксарах посадят 3,5 тысячи деревьев и заложат 3 новых сквера

В городе стартуют весенние экологические мероприятия

С 1 апреля по 11  мая на территории города Чебоксары пройдут весенние экологические мероприятия, сообщает администрация города.

Рабочим предстоит ликвидировать 49 несанкционированных свалок: в Калининском районе - по 16 адресам  (443  м3); в Ленинском районе – по 13  адресам  (188  м3); в Московском районе – по 11 адресам (232 м3), в заволжской части г. Чебоксары – по 9 адресам (73 м3).
 
Санитарная уборка будет проведена также в 236 гаражных формированиях и на 72 автостоянках города.
 
В ходе весенних экологических мероприятий планируется высадить 3500 деревьев и 7500 кустарников, заложить 3 новых сквера (на ул. Маршака, д.6/1, по пр. Мира, д.96 и по бул. Миттова, д.1).
 
Посадка деревьев и кустарников будет осуществляться в зависимости от погодных условий с 20 апреля по 11 мая.
 
Будет проведена реконструкция 20 существующих скверов и аллей (сквер Журналистов, МУК МК «Победа», сквер Ислюкова, сквер у художественной школы №4, парк у р. Чебоксарка, Яблоневая аллея и др.).
 
В субботу, 6 апреля, в ходе первой экологической акции на территории МУК МК «Победа» будет произведено ворошение снега и уборка случайного мусора. 
 
В рамках экологических мероприятий в Чебоксарах будет осуществлен организованный сбор от населения и учреждений ртутьсодержащих ламп. Также, с 1 апреля в ОАО «Эткер» начали устанавливать ящики для сбора отработанных батареек и аккумуляторов от бытовой электротехники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости