В России в октябре изменятся некоторые законы

В России в октябре изменятся некоторые законыPro Город

Стало известно, кого это затронет

В октябре 2017 года в России изменятся некоторые законы. Об этом сообщают на портале Российской газеты.

Боярышник

С 9 октября 2017 года снова можно будет купить запрещенные ранее некоторые виды спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе - и концентрат для ванн "Боярышник". Ограничения на продажу были введены после массового отравления "Боярышником" в Иркутске. Запрет касался продукции с долей этилового спирта более 28 градусов, которую продают ниже цен за 0,5 литра водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28%

Должники

С 1 октября должники смогут посетить другие страны с поблажками. Выехать из России сможет человек, который имеет долг, не превышающий 30 тысяч рублей. 

"Поисковики"

С 1 октября все поисковые системы должны перестать давать ссылки на пиратские сайты и торрент-треккеры, а также на их "зеркала". 

Океанариумы

С октября 2017 года список товаров и услуг, которые освобождаются от налога на добавленную стоимость, станет шире. От НДС будут освобождены лизинговые компании, которые занимаются передачей медицинских изделий по договорам лизинга с правом выкупа. Кроме того, не придется платить налог за услуги по реализации входных билетов и абонементов на посещение океанариумов.

Пластиковые карты

Продавцы, имеющие выручку более 40 миллионов рублей в год, будут обязаны принимать карты на базе "Мир".

...

  • 0

Популярное

Последние новости