Полицейские второй раз закрыли наркопритон в «Новоюжке»

Полицейские второй раз закрыли наркопритон в «Новоюжке»

Хозяин квартиры уже был осужден за аналогичное преступление 2,5 года назад

На днях полицейские направили в суд уголовное дело в отношении жителя Новоюжного района Чебоксар, организовавшего дезоморфиновый наркопритон.

30-летний наркоман со стажем у себя дома по улице Пролетарская организовал наркопритон. Практически каждый день к нему приходили его друзья – наркоманы и вместе употребляли наркотическое средство «дезоморфин».
 
Как правило, это были молодые люди в возрасте до 30 лет, которые нигде не работали. Наркотик мужчины изготавливали в кустарных условиях.
 
При задержании полицейские изъяли несколько доз готового наркотика, использованные шприцы, различные ингредиенты, необходимые для производства зелья, в том числе большое количество кодеиносодержащих препаратов.
 
- Организатор дезоморфинового наркопритона, будучи осужденным в конце октября 2010 года за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств по месту своего жительства к 1 году 6 месяцам лишения свободы, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление, - пояснила начальник отдела дознания ОП № 3 УМВД России по городу Чебоксары Оксана Некрасова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости