Более 100 человек из Чувашии участвуют в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Более 100 человек из Чувашии участвуют в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентовФото органов власти Чувашской Республики

Делегацию из Чувашии возглавил глава республики Михаил Игнатьев

В воскресенье, 15 октября, в Сочи состоялось открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Приехало более 20 000 молодых людей из 180 стран мира. Представлять Чувашию приехало 125 студентов и представителей работающей молодежи, а также 60 волонтеров.  Возглавил делегацию на открытии фестиваля глава республики Михаил Игнатьев. Об этом сообщается на портале органов власти Чувашии.  Открыл Всемирный фестиваль студентов и молодежи президент России Владимиир Путин.

Убежден, вас, молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий, объединяет общее чувство ценности и цели, стремление к свободе, счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего", - сказал Владимир Путин. Регионы страны, а также страны организовали свои экспозици. Чувашия расскажет о перспективах развития молодежной политики в республике, о возможностях, которые предоставляет система образования республики.

У нас каждый пятый молодой человек – волонтер. У нас хорошо развито движение детских и молодежных общественных организаций, всего в республике около трех тысяч таких организаций, – сообщает руководитель делегации Чувашии на фестивале Анна Головина. - Наши ребята примут участие в забеге на 2017 метров. Кроме того, они все заявились на сдачу норм ГТО. Я надеюсь, что мы вернемся с золотыми значками. 

Фестиваль проходит с 15 по 22 октября.  В программе – научно-образовательные и просветительские мероприятия, участие в лекциях и мастер-классах. Россия принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов в третий раз . Ранее он проходил в Москве в 1957 и 1985 годах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости