В Новочебоксарске женщина забыла лица насильников, с которыми провела весь день

В Новочебоксарске женщина забыла лица насильников, с которыми провела весь деньиз архива "Pro Город"

Пострадавшая не запомнила насильников

В Новочебоксарске суд вынес приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в изнасиловании. Преступники надругались над женщиной и прогнали ее из квартиры в одних шлепанцах. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, двое мужчин в Новочебоксарске утром 23 марта возле подъезда жилого дома, где жил один из осужденных, повстречались с незнакомой 39-летней женщиной. Они пригласили ее в гости. Весь день они пили спиртные напитки, а вечером гостья решила вздремнуть в другой комнате. Пьяные мужчины решили вступить с ней в сексуальную связь против ее воли. После изнасилования хозяин квартиры выгнал жертву на улицу в тапочках.

Женщина не запомнила лица и имена насильников, это усложняло раскрытие дела. Но она помнила место преступления - квартиру, где проживал 34-летний мужчина. Он все отрицал, но экспертизы подтвердили его причастность. Второго насильника хозяин квартиры знал плохо и только по имени, так как познакомился с ним накануне. 

Личность второго злоумышленника была установлена после того, как 34-летнему осужденному, который сам его плохо знал, так как познакомился с ним только накануне совершенного преступления и помнил только его имя, были предъявлены фотографии лиц, ранее доставлявшихся в полицию, из базы данных органов внутренних дел. Его местонахождение в последующем было установлено, - комментируют следователи.

Вторым насильником оказался 28-летний мужчина, который ранее уже привлекался за изнасилование. Оба признаны виновными. 34-летниму присудили 3,5 года колонии общего режима за изнасилование, 28-летнему - 4,5 года строгого режима за действия сексуального характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости