Участница "Ты супер! Танцы" из Чебоксар рассказала, как осталась без мамы

Участница "Ты супер! Танцы" из Чебоксар рассказала, как осталась без мамыntv.ru, из личного архива Елизаветы Ащеуловой

Девочка находится под опекой

Осенью на телеканале НТВ стартовал проект "Ты супер! Танцы". В нем принимают участие талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей. Участницей шоу стала и девочка из Чебоксар Лиза Ащеулова. Она рассказала редакции "Pro Город" о своем детстве и поделилась планами на будущее.

14 октября в эфире канала НТВ показали седьмой отборочный тур шоу "Ты супер! Танцы". В проекте участвуют дети, оставшиеся без попечения родителей. Среди них - 16-летняя Лиза Ащелова из Чебоксар. Девочка рассказала порталу pg21.ru о своей нелегкой судьбе.

- Я родилась во Владимирской области. Моя мама после выписки из роддома оставила меня в квартире с больным дедом, который за мной не ухаживал. Я несколько дней была голодная, холодная и больная, громко плакала. Соседям пришлось разбить окно и пробраться в квартиру. Так меня отправили в Дом ребенка "Малютка".

Из приюта Лизу забрала ее тетя и уехала с ней в Чебоксары. Сейчас девочка с гордостью зовет ее "мама". По словам тети, биологическая мама ни разу за эти годы не интересовалась жизнью дочери. И именно приемная мама впервые повела Лизу на танцы.

- Любовь к танцам я проявила не сразу. На первом занятии по спортивно-бальным танцам я вообще не поняла, зачем меня просят держать руки, тянуть носочки, к тому же, танцевать с мальчиком в паре. Естественно, 5-летнему ребенку это казалось странно. Спустя 2-3 года тренировок я начала ездить на соревнования. Первая моя победа стала стимулом танцевать лучше. Тогда я и полюбила танцы, - поделилась девочка.

Лиза Ащеулова училась в СОШ №62 в Чебоксарах. Сейчас она - студентка медицинского колледжа, учится по специальности "Сестринское дело". У Лизы много друзей, но до проекта они не знали, что девочка находится под опекой.

- Участвовать в конкурсе "Ты супер! Танцы" я решилась не сразу. Ведь до этого только близкие знали, что я под опекой.Я не знала, какая реакция будет у друзей и знакомых.  Но отправить заявку мы с мамой все-таки решились, потому что я очень хотела заявить о себе и о моем таланте. Выйти на такую большую сцену - мечта каждого ребенка и взрослого.

С мамого начала участия в проекте Лизу поддерживали все родственники, тренеры и друзья. Девочка призналась, что испытывала волнение перед выступлением.

- Я находилась в шоке от того, что выйду на такую большую сцену! Я танцевала не поставленный танец, а импровизацию. В танце были элементы ча-ча-ча и самба. Моя душа сама так решила, что я буду танцевать два этих зажигательных танца, которые абсолютно разные по технике и ритму.

Несмотря на все сложности, за Лизу проголосовали 3 члена жюри. Она прошла в следующий тур. По правилам шоу "Ты супер! Танцы", организаторы исполняют мечту победителя. Лиза Ащеулова уже знает, о чем попросит в случае победы.

- Моя мечта - открыть собственную студию танцев, - говорит юная чебоксарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости