Мэрия Чебоксар пообещала организовать прямые авиарейсы в Китай

Мэрия Чебоксар пообещала организовать прямые авиарейсы в КитайPro Город

Перспективы открытия прямого авиарейса из Чувашии в Китай обсудили на встрече с представителями провинции Аньхой

В среду, 18 октября, мэрия Чебоксар встретилась с представителями делегации города Аньцин провинции Аньхой Китайской Народной Республики. На встрече удалось обсудить несколько важных вопросов о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии. 

Глава города Евгений Кадышев рассказал, что на встрече было заявлено о сотрудничестве сразу в нескольких сферах: это и туризм, и авиасообщение, и сотрудничество в развитии электрического транспорта и многое другое.
На фото глава города Евгений Кадышев и заместитель директора Постоянного комитета Собрания народных представителей г. Аньцин Тань Ихуна.

В их городе производятся автобусы на электрической тяге, что вызывает интерес у нас. Поскольку в Чувашии широко развит электротехнический кластер, в этой сфере хотелось бы также с ними сотрудничать, - отметил глава города Евгений Кадышев.

Кроме того, стороны обсудили возможность создания условий для реализации совместных инвестиционных проектов. В частности, участники делегации приняли решение об установлении регулярного авиасообщения между Чебоксарами и Аньцин.Напомним, что города, Чебоксары и Аньцин, побратимы. Соглашение об этом было подписано в 2016 году. Это подразумевает сотрудничество и налаживание торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости