Девушка из Чувашии на соревнованиях покорила Европу

Девушка из Чувашии на соревнованиях покорила ЕвропуФото gov.cap.ru

Спортсменка взошла на верхнюю ступень пьедестала

Чебоксарская спортсменка на первенстве Европы по тяжелой атлетике завоевала три медали. Об этом сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии.

В четверг, 19 октября, в Албании в городе Дуррес на первенстве Европы по тяжелой атлетике в своей весовой категории выступила спортсменка Александра Козлова. Девушка завоевала три медали, две из которых — золото.

- Александра является мастером спорта России международного класса, - сообщают в Минспорте Чувашии. - На соревнованиях она была представлена в весовой категории до 69 килограммов среди девушек до 21 года. Выступление стало для спортсменки лучшим в еекарьере.

В первом упражнении (рывок), спортсменка завоевала золота, успешно справившись со всеми тремя подходами. В лучшем из них ей покорился вес 97 килограммов. В следующем упражнении (толчок), наша тяжелоатлетка также выполнила «чисто» все подходы, однако с минимальной разницей в результате уступила первое место представительнице Испании Илие Хернандес и завоевала «серебро», взяв 115 килограммов.

В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 килограммов. Спортсменка взошла на верхнюю ступень пьедестала. На втором месте расположилась украинка Ханна Панова, на третьем – испанка Илия Хернандес.

За новостями о каком виде спорта вы следите особенно пристально? Оставляйте свои комментарии под новостью.