Михаил Игнатьев посетил новую строящуюся тюрьму в Чебоксарах

Новая тюрьма достроена на 99%

В Чебоксары приехал заместитель директора ФСИН России и встретился с главой Чувашии. Вместе они отправились в строящийся новый следственный изолятор столицы республики. Об этом сообщают в пресс-службе администрации.

19 октября глава Чувашии Михаил Игнатьев и исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России Валерий Балан посетили почти достроенный новый изолятор на Лапсарском проезде. В Чебоксарах он строится, чтобы разгрузить СИЗО-1 и СИЗО-2, которые построены в 1601 и 1809 годах соответственно. Строительство началось в 2012 году, сейчас ведутся отделочные и монтажные работы. Возведение новой тюрьмы в Чувашии обходится государству в 2 миллиарда рублей. Родственники осужденных часто жалуются на условия содержания, однако невозможно создать современные условия в старом здании середины 17 века.

В новом следственном изоляторе, построенном с учетом современных технических требований, норма жилой площади на одного заключенного будет составлять 7 квадратных метра. В СИЗО находятся наши граждане, и надо создавать для них человеческие условия, - сказа врио заместителя директора ФСИН России.

Новая тюрьма начнет принимать преступников в 2019 году. На территории изолятора расположены  административное здание, сборное, следственное, карантинное отделение, сблокированное с общежитием хозяйственной обслуги, медицинская часть, два режимных корпуса, здание прачечной и кухни, здание производственных мастерских, переходные галереи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости