«Промтрактор» и «Агрегатный завод» добровольно оставили себя без тепла

«Промтрактор» и «Агрегатный завод» добровольно оставили себя без тепла

Заводы задолжали ТГК-5 более 40 миллионов рублей

Вчера "Промтрактор" и "Чебоксарский агрегатный завод" сами отключили подачу тепла на предприятия, не дожидаясь введения режима полного ограничения потребления тепловой энергии со стороны ТГК-5 из-за долгов, сообщает РИА Новости.

- Решение об окончании отопительного сезона на предприятиях концерна принято в связи с введением ТГК-5 с 4 апреля 2013 года режима полного ограничения потребления тепловой энергии для данных заводов, — говорится в сообщении филиала.
 
Поводом для этого послужила накопившаяся перед энергетиками задолженность за февраль-март в размере 43,24 миллиона рублей: у ОАО "Промтрактор" — 32,67 миллиона рублей, у ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" (ЧАЗ) — 10,57 миллиона рублей.
 
Как ранее сообщал портал «Pro Город», филиал ТГК-5 планировал ввести режим полного ограничения потребления тепла на предприятиях концерна в Чувашии еще 29 марта. Однако этого сделать не удалось, так как сотрудников филиала на "Промтрактор" не допустили, а на ЧАЗе оказались отключенными электропривода задвижек.
 
- Второго апреля ТГК-5 повторно направила предприятиям извещения о введении с 4 апреля режима полного ограничения потребления тепловой энергии. В извещениях компания потребовала от ОАО "Промтрактор" обеспечить беспрепятственный доступ представителей ОАО "ТГК-5" на территорию предприятия, от ОАО "ЧАЗ" — организовать электропитание электроприводных задвижек, — отмечается в релизе.
 
Помимо задолженности за тепловую энергию в феврале-марте 2013 года, у ЧАЗа также имеется просроченная задолженность за потребленные в ноябре-декабре 2011 года энергоресурсы на 15,4 миллиона рублей. Заводу предложено оплачивать ее в рассрочку, но договоренности в этом достигнуть не удалось. Компания обратилась в арбитражный суд Чувашии с иском о взыскании этой суммы в пользу ТГК-5.

...

  • 0

Популярное

Последние новости