Новости России: двухмесячная девочка погибла, выпав из коляски

Новости России: двухмесячная девочка погибла, выпав из коляскиФото с сайтов интернет-изданий

Эта и другие важные новости России

За неделю с 16 по 22 октября в России произошло много важных и интересных событий, вызвавших общественный резонанс. Все их мы собрали в одной статье.

Прокуратура Казани потребовала исключить обязательный татарский из учебных планов

Прокуратура Казани потребовала исключить предметы «татарский язык» и «литературное чтение на татарском языке» из обязательной части учебного плана. Соответствующий документ за подписью прокурора Советского района Казани М.Х.Фатыхова был опубликован в соцсети в группе «Поборы в школах и детсадах».

В социальной сети «ВКонтакте» жители Коми распространяют информацию о «чудо-даче Гапликова». По информации пользователей, база отдыха «Чудо Пи», которая находится в собственности республики, сдается третьим лицам. Стоимость дома составляет около 15 миллионов рублей. Однако куда идут деньги с аренды в шестизначное число за сутки - загадка для всех. Порталу pg11.ru дали комментарий в администрации Главы Республики Коми по этому поводу.

По информации издания, трагедия произошла летом 2017 года: женщина укачивала свою дочь в детской коляске, когда внезапно ребенок выпал из люльки. К сожалению, девочка вначале ударилась о конструкцию коляски, а потом и о пол, получив закрытую черепно-мозговую травму. 

О своем опыте покорения шоу «Дом-2» нам рассказала Ирина Логинова. Кастинг она прошла быстро: организаторам понравилась и ее внешность, и коммуникабельность. В день Х Ирина приехала на поляну знакомиться с участниками и бороться за право жить 24 часа под прицелами телекамер. На шоу кировчанка пробыла меньше суток, утром следующего дня уехала домой с работниками проекта.  

Ученица второго класса православной гимназии города Владимире Аня Лукина сбежала из дома 11 октября. Напомним, девочка в связи с плохим самочувствием не пошла в школу. В течение дня находилась с отчимом, а после его отъезда за супругой позвонила бабушке. Около 18 часов самостоятельно ушла из дома, захватив ранец с учебниками и любимого кота.

Днем 17 октября произошло ЧП: насмерть разбился мужчина. Йошкаролинец Валентин рассказал, что на месте работают сотрудники полиции.

Во субботу, 14 октября, в школе номер 67 произошла ссора между преподавателем и подростком. Как утверждает ученик, учитель пытался его задушить во время уроков в школе. У мальчика появились ссадины и синяки на шее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости