На ремонт монумента Матери потратят 4 миллиона рублей

На ремонт монумента Матери потратят 4 миллиона рублей

На эти деньги отремонтируют фонтан, а также разработают систему контроля натяжения тросов и проект реконструкции ливневых сетей

На проведение ремонтных и профилактических работ памятника Матери-Покровительницы из бюджета города выделили 4 миллиона рублей.

Как ранее сообщал портал «Pro Город», при обследовании памятника, установленного 10 лет назад, специалисты обнаружили деформацию брусчатки смотровых площадок, трещины на стенках бассейна фонтанов, пустоты под маршевыми лестницами, промоины с выносом песка и глины из-под них.
 
Бывший эксперт Минприроды Чувашии Сергей Егоров, который участвовал в осмотре памятника, назвал несколько причин, связанных как с недоработкой проекта, так и с упущениями в ходе производства земляных и монтажных работ. 
 
Как сообщили в администрации города, на выделенные деньги в этом году запланирована разработка системы контроля натяжения тросов, удерживающих скульптуру.
 
Кроме того, запланирован ремонт фонтана монумента (гидроизоляция чаш фонтана и ремонт облицовки фонтана), а также разработка проекта реконструкции ливневых сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости