Чебоксарка в США выгуливает собак знаменитостей

Чебоксарка в США выгуливает собак знаменитостей

Ксения Захарова приехала работать за океан на лето, а осталась навсегда

Девушка приехала в Нью-Йорк в мае 2009 года по специальной программе для студентов.

Она получила от папы напутствие: если у нее появится возможность остаться в Штатах, она может это сделать. Лето пролетело быстро, а когда пришло время уезжать, решила остаться.

Начала с официантки

По приезде в США наша землячка поняла, что лингвистических знаний, полученных в университете, недостаточно.

- Пришлось преодолевать некоторый языковой барьер, но в этом мне очень помогла работа официанткой, - говорит Ксения. - Постоянно общаясь с клиентами, привыкаешь к говору, темпу речи и улавливаешь все на лету. Кроме того, эта профессия вполне может приносить очень неплохой доход.

Поменяла профессию

Проработав некоторое время официанткой, Ксения поняла, что это не совсем то, чем бы ей хотелось заниматься. И она нашла место в одном из приютов для животных.

- Сначала я устроилась волонтером, а через некоторое время мне предложили работу там на неполный рабочий день, - рассказывает чебоксарка. - В США много приютов как для кошек и собак, так и для рептилий, кроликов, птиц.

Выгуливает собак

Через несколько месяцев Ксения ушла и из приюта: чтобы себя полностью обеспечивать, пришлось найти другую работу. Девушке в фирме предложили выгуливать собак, хозяева которых из-за занятости не могут сами это сделать.

- Я рада, что моя любовь к животным оказалась еще и призванием, поэтому работу я выполняю качественно, с удовольствием. Несколько месяцев назад меня повысили до менеджера, так что теперь я занимаюсь расписаниями для всех остальных работников, общаюсь с клиентами, помогаю боссу и решаю разные проблемы. Я также продолжаю выгуливать собак по 8 часов в день, все они стали родными. Трудности возникают, но не из-за животных. Они связаны с людьми. Клиенты до безобразия богаты и капризны. Есть даже парочка знаменитых: один баскетболист с многомиллионным контрактом и актер из фильма «Люди Икс», - говорит девушка.

Смотрят свысока

Ксения рассказывает, что американцы про Россию говорят редко.

- Недавно я переехала на Манхэттен, правда, в Гарлем, но все же. Мне там не нравится: грязно. Многие афроамериканцы не очень аккуратны. На белых они смотрят свысока, и не только в Гарлеме, - делится чебоксарка.

Не патриотка

В Чебоксарах Ксения бывает нечасто.

- Хочу, чтобы ко мне приехали родители, скрещиваю пальцы на руках и ногах, чтобы им дали визу, - говорит девушка. - Живя в Америке, чувствую себя человеком мира. Я люблю Россию, но с обожанием отношусь и к США. Знаю, что здесь я могу быть и буду счастливой, только не хватает родственников и чебоксарских друзей. Очень жду их в гости!

de1usntliug.jpg

u0gamk1nx8k.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости