Путь к успеху - школа скорочтения "IQ 007" в Чебоксарах

Путь к успеху - школа скорочтения "IQ 007" в Чебоксарах

Все начинается с детства… Именно в детстве закладывается фундамент будущего. Очень важно не упустить время и начать развивать интеллектуальные способности своего ребенка как можно раньше. Тем более, если ребенок уже пошел в школу и появились проблемы с обучением, нельзя откладывать их в долгий ящик. 

Быстро читать и легко запоминать. От чтения в первую очередь зависит успеваемость ребенка в школе, то, насколько эффективно он сможет усвоить школьную программу. У медленно читающих детей не сформированы знания по большинству школьных предметов.

Если ребенка вовремя не научили читать правильно, он читает медленно, проглатывает буквы, переставляет слова местами, не понимает смысла прочитанного. В школе решением этих проблем уже никто не занимается.

В условиях работы с 30 учениками в классе учителя, как правило, не могут достичь нужных результатов обучения. Такое количество детей трудно научить читать эффективно. И если ребенок к концу 2 класса не выходит хотя бы на 120 слов в минуту, он не может справиться с постоянно растущим объемом знаний в школе. Появляется разочарование, усталость, нежелание учиться, неуверенность в себе. Все больше времени затрачивается на выполнение домашнего задания.

Пробелы в знаниях нарастают снежным комом. Если вовремя увидеть проблему, можно ее решить и помочь ребенку: повысить темп чтения от двух до пяти раз; понимать и запоминать прочитанное; оперативно переключаться с одного вида умственной деятельности на другой; развить зрительную, слуховую, наглядно-образную, смысловую память; развить внимание, скорость мыслительных процессов; увеличить объем запоминаемой информации. 

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» - сеть школ, которая успешно работает уже больше 5 лет в России и за рубежом. Основным направлением деятельности является комплексное интеллектуальное развитие (развитие логического мышления, внимания, увеличение объема памяти, скорости мыслительных операций, обучение способам запоминания информации (мнемотехникам)), скорочтение.

Уникальная, не имеющая аналогов методика, разработана на различные возрастные группы: взрослых и детей от 4 до 15 лет.

В Школе скорочтения специфика работы с учениками такая, что большинство заданий основано на формировании знаний и умений по школьным предметам. Так, вербальный интеллект содержит задания на понимание слов и значений в их взаимосвязи, выделение существенных признаков предмета.

Обязательна работа на активизацию лексикона. Раскачка блока памяти содержит задания на знание рек, стран, городов, морей, животных, птиц, писателей, государственных деятелей, ученых. Задания на развитие арифметико-практического мышления, логики затрудняют ребят, так как они понятия не имеют, что такое алгоритмы выполнения того или иного задания.

Аналитическое чтение предполагает, что ребята знают, что такое структура текста, сюжет, композиция, способы изложения мысли, доминанта, тезис. 



Наша главная цель заключается в том, чтобы не просто научить ребенка быстро читать, но и создать ему прочный фундамент для дальнейшего обучения, привить ему навыки оперативно усваивать информацию с первого раза, развить все виды памяти и активизировать мыслительные процессы. 

Пройдя курс, все полученные знания и достигнутый уровень развития закрепляется на уровне устойчивого навыка и применяются автоматически. И самое главное – остаются на всю жизнь

  • г. Чебоксары: ул. Водопроводная,20; ул. Университетская, 20 к.1; ул. Ак. Королёва 2 (ТЦ "Байконур"); пр. Тракторостроителей, 11 (ТЦ "Овас").
  • г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 46 (ТРК "Новый Континент").

...

  • 0

Популярное

Последние новости