Учитель и ученик подрались. Кто же виноват?

Учитель и ученик подрались. Кто же виноват?

Материалы по этому делу уже направлены в суд

В прошлом номере газеты «Pro Город» мы писали о случае, который произошел 17 февраля в школе №49 - преподаватель и ученик подрались на первом этаже образовательного учреждения. 
 
К нам в редакцию поступило много звонков. Мнения людей по поводу того, кто прав, а кто виноват, разделились.
 

Мнение родителей

Многие из родителей учащихся считают, что школьник сам спровоцировал ссору с учителем.
 
- Как я знаю, мальчики хотели снять видео для того, чтобы выложить его в социальную сеть «ВКонтакте», - говорит мама одного из учащихся. - Конечно, очень жаль учителя, я слышала, что сейчас у него серьезные проблемы со здоровьем.
 
Сам учитель истории отказался рассказывать о своем состоянии и о том, вернется ли он работать в школу или нет.
 

Исключили из школы

Тем временем ученик уже не посещает занятия в этой школе.
 
- Дело в том, что в полицию поступили обоюдные заявления, и мальчик был исключен из школы. Сейчас материалы по этому делу направлены в мировой суд города Чебоксары для дальнейшего принятия решения, - сообщила Наталья Бенедиктова, инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по городу Чебоксары.
 

Будет учиться в деревне

Родители Андрея решили, что после этого случая мальчик получил дурную репутацию, которая в дальнейшем ему будет мешать в учебе. Поэтому отец девятиклассника решил принять радикальные меры.
 
- Я не хочу, чтобы мой сын учился в этой школе, - говорит Владимир Григорьев, отец мальчика. - Мы забрали документы - теперь Андрей будет учиться в деревне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости