Пьяный новочебоксарец устроил драку в автобусе «Москва-Чебоксары»

Пьяный новочебоксарец устроил драку в автобусе «Москва-Чебоксары»

Конфликт произошел после того, как шумному мужчине сделали замечание

На днях сотрудники отдела МВД России по Чебоксарскому району задержали молодых людей, нанесших побои пассажирам междугороднего автобуса.
 
Автобус из Москвы в Чебоксары выехал около 15 часов. В салоне находились 30 пассажиров и два водителя.
 
Новочебоксарец, возвращавшийся с заработков, всю дорогу употреблял спиртные напитки. Он вел себя довольно  шумно, что мешало попутчикам.
 
Мужчина с соседнего сидения не выдержал и сделал развеселившемуся молодому человеку замечание, завязалась словесная перепалка, но новочебоксарец никак не мог угомониться, продолжал шуметь и очень часто просил водителя останавливаться по понятным делам.
 
В какой-то момент  водителю междугороднего рейса это надоело, и тот в резкой форме попросил пассажира ждать предусмотренных остановок.
 
Ответ новочебоксарцу не понравился, он схватил водителя за грудки, но потасовки удалось избежать – вмешались тот самый мужчина, сделавший замечание, и его 17-летний сын. «Задира» уселся на место и больше не буянил, как выяснилось позже, он обдумывал план мести.
 
Около 2 часов ночи молодой человек попросил остановить автобус на стоянке возле деревни Яуши Чебоксарского района. Как выяснилось позже, здесь его поджидал 36-летний приятель, который забежал в салон, и они вместе стали наносить удары 40-летнему мужчине и его сыну. Старшему сломали нос.
 
Затем злоумышленники скрылись. Все произошло так быстро, что некоторые пассажиры даже не проснулись.
 
Сотрудники ОМВД России по Чебоксарскому району практически сразу установили злоумышленников.
 
- Сейчас оба мужчины находятся под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «побои», - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости