Чувашский депутат, укравший свыше миллиона, заплатит штраф в 420 тысяч

Чувашский депутат, укравший свыше миллиона, заплатит штраф в 420 тысяч

Кроме того, народному избраннику назначили 4 года лишения свободы условно

В Чувашии осудили бывшего директора ООО «Водолей», который также является депутатом Собрания депутатов Цивильского района.

Он признан виновным в невыплате заработной платы и мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. 
 
В 2010 году депутат, возглавляя сельскохозпредприятие, заключил два договора с местным центром занятости о трудоустройстве работников предприятия, находящихся под угрозой увольнения.
 
Общая сумма договоров превысила 1 миллион 100 тысяч рублей. 
 
В последующем он представил поддельные документы о создании временных рабочих мест на предприятии, на основании которых центр занятости перечислил деньги на расчетный счет организации. Похищенными деньгами депутат распорядился по своему усмотрению.
 
Кроме того, с января 2011 года он длительное время частично или полностью не выплачивал заработную плату 20 работникам ООО «Водолей» на общую сумму свыше 115 тысяч рублей, имея при этом на расчетных счетах предприятия достаточные денежные средства, которые направлялись на коммерческие нужды.
 
В марте 2012 года депутат продал ООО «Водолей» другому лицу, и новый собственник погасил задолженность по зарплате.
 
- Приговором Цивильского районного суда депутату назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему назначен штраф на общую сумму 420 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости