Бывшего мэра Чебоксар Клементьеву лишили квартир и земель

Бывшего мэра Чебоксар Клементьеву лишили квартир и земельс сайта gov.cap.ru

Как продвигается расследование

В Чебоксарах продолжается расследование в отношении бывшего мэра Чебоксар Ирина Клементьевой. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

В отношении экс-главы города было возбуждено шесть уголовных дел: присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере, - 3 эпизода -  и злоупотребление должностными полномочиями - 3 эпизода. Сейчас эти дела соединены в одно производство. Следствие полагает, что все нарушения закона были допущены Клементьевой в то время, когда она замещала должность генерального директора ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед».

В ходе расследования проведено 19 обысков, ряд выемок документов в страховой компании и других учреждениях, допрошены более 70-ти свидетелей, а также представитель потерпевшего. Для установления всех обстоятельств дела назначен ряд экспертиз.

- По ходатайству следователя наложен арест на денежные средства в размере свыше 40 тысяч рублей, три квартиры, расположенные в городах Чебоксары и Нижнем Новгороде, а также три земельных участка, расположенных в городах Чебоксары и Новочебоксарске, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Материалы уголовного дела на данный момент составляют 17 томов. Срок содержания Клементьевой под домашним арестом продлен до 17 февраля 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости