В микрорайоне Волжский-3 появится новая школа

В микрорайоне Волжский-3 появится новая школафото с сайта администрации Чебоксар

Открытие запланировано на 1 июня 2019 года

На программу строительства новых школ в федеральном бюджете ежегодно закладывается по 25 миллиардов рублей. В рамках этой программы в скором времени появится новая школа в микрорайоне «Волжский-3». На этот объект выделено 509 миллионов рублей.

Как сообщили в администрации Чебоксар, соответствующий земельный участок зарезервирован еще на стадии проектирования жилого комплекса. Сейчас объявлен аукцион, который должен состояться в декабре текущего года. Сдача школы в эксплуатацию намечена на 1 июня 2019 года. Она рассчитана на 1100 учебных мест, что сделает жизнь в Волжском-3 более комфортной.

Федеральная программа строительства новых школ рассчитана до 2020 года и стала логическим продолжением программы «Детские сады - детям», успешно реализованной в том числе и в Чувашии. Введенный по инициативе президента Владимира Путина инструмент «материнский капитал» в значительной степени стимулировал рождаемость. Юные чебоксарцы из детсадовского возраста переходят в школьный, поэтому строительство новых школ для наших жителей очень актуально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости