Фильм "FUGA"новочебоксарского режиссера получил Гран-При на кинофестивале «Асам»

Фильм "FUGA"новочебоксарского режиссера получил Гран-При на кинофестивале «Асам»Скан из фильма

Слоган фильма: "Когда жизнь иллюзия"

В пятницу, 17 ноября, завершился III Всечувашский кинофестиваль «Асам». Список победителей определен по 20 номинациям. Гран-При кинофестиваля получил художественный фильм режиссера из Новочебоксарска Марата Никитина "FUGA", снятый на киностудии "Атăл". Слоган фильма: "Когда жизнь иллюзия"

Как отметил один из организаторов мероприятия, заместитель председателя Союза кинематографистов Чувашской Республики Илтимер Ефремов, "Асам"-2017 прошел великолепно и оказался лучше предыдущих фестивалей.

Сюжет "FUGA"

Обычная размеренная жизнь человека в глубинке Чувашии в городке Ядрин вдруг резко меняет курс. Все дело в его поступке: рискуя жизнью Матвей Безродный спасает детей из горящего дома-интерната. Случайные прохожие успевают запечатлеть на видео поступок медика, работающего уже шестой год в районной больнице. Внимание прессы приковано к герою, он желанный гость телепередач и ток-шоу, новостные выпуски федеральных и региональных СМИ заполнены рассказом о героическом враче.

Матвей соглашается рассказать свою историю в студии программы "Мнение", откуда вытекают невообразимые последствия. Оказывается, шесть лет назад мужчина попал в автомобильную аварию. Чудом выкарабкивается, но теряет память. Поиски родственников не увенчались успехом. От безысходности Матвей начинает новую жизнь, познакомившись с коллегой по работе, заводит романтические отношения, перетекающие в гражданский брак. В вступительном слове ведущий ток-шоу предупреждает: у студии есть сюрприз!

Когда новость облетела интернет, его супруга и дочь узнали потерявшегося папу. Вся семья жила за рубежом, а Матвей приехал в Россию в командировку, где и попал в ДТП. В течение программы Матвей узнает о своей жене, дочери, родном доме и еще многие подробности прежней жизни. Все это понимает гражданская жена, сидящая рядом…Так вдруг обрушившаяся слава меняет размеренную жизнь простого врача.

Вы бы посмотрели фильм "FUGA"? Оставляйте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости