В Чебоксарах насильники-рецидивисты получили на двоих 16 лет

В Чебоксарах насильники-рецидивисты получили на двоих 16 лет

Ранее преступников освободили условно-досрочно

В Чебоксарах осудили 32-х и 33-летнего жителя Урмарского района.

Они признаны виновным в изнасиловании, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, 33-летний злоумышленник осужден за насильственные действия сексуального характера и кражу.
 
Рано утром 28 июля прошлого года злоумышленники обманным путем привезли к себе в квартиру в Чебоксарах 22-летнюю девушку, с которой познакомились за два дня до этого в маршрутном такси.
 
Там они избили ее руками по голове, а затем 32-летний хозяин квартиры изнасиловал ее.
 
После этого его пособник также попытался изнасиловать потерпевшую, а когда у него не получилось этого сделать, он повалил девушку на пол и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего похитил у нее золотые цепочку и кулон стоимостью 8 тысяч рублей.
 
После всего этого мужчины выпроводили потерпевшую на улицу. 
 
Следователи отмечают, что в 2003 году осужденные уже привлекались к уголовной ответственности за групповое изнасилование несовершеннолетней. Они были приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет и 5 лет 3 месяца соответственно и через несколько лет освобождены условно-досрочно.
 
- Московским районным судом города Чебоксары 32-х летний мужчина приговорен к 7 годам, а 33-летний - к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, им обоим назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости