Новочебоксарец со стрельбой пытался ограбить ювелирный салон

Новочебоксарец со стрельбой пытался ограбить ювелирный салон

Преступника обезвредили посетители торгового центра

Вчера в 10:40 в ювелирный отдел торгового центра «Турист» в Новочебоксарске ворвался мужчина в марлевой повязке на лице.

Грабитель разбил молотком стеклянную витрину, схватил золотые украшения на сумму 3 миллиона рублей и попытался скрыться.
 
Однако двое мужчин, находившихся в ювелирном отделе, схватили его. 
 
В ходе борьбы с покупателями грабитель выстрелил из газового пистолета, а затем открыл огонь из травматического. К счастью, травм в результате выстрелов никто не получил: преступник прострелил только куртку одному из мужчин.
 
В результате посетителям удалось сбить грабителя с ног, обезвредить и передать его в руки полиции.
 
- Задержанный 22-летний житель Новочебоксарска ранее был неоднократно судим, - говорит начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску Александр Алексеев. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на грабеж». Свою вину он не признает. Сейчас решается вопрос о его аресте.
 
Напомним, аналогичный случай произошел в этом же торговом центре в октябре прошлого года. Преступник также разбил молотком стеклянную витрину, похитил два лотка с золотыми цепочками стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. 
 
Следователи отмечают, что почерк преступлений одинаковый, однако совершил ли их один и тот же человек - покажет следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости