В Чебоксарах помогли найти дом собакам и кошкам из приютов

Возрастное ограничение: 6+
Собаки и кошки обрели новую семью

В Чебоксарах стало доброй традицией устраивать акцию по пристройству бездомных животных. Такая выставка прошла сегодня, 10 декабря, и собрала много посетителей. Коты и собаки из приюта раздавались совершенно бесплатно, а некоторые гости жертвовали деньги и необходимые вещи для питомцев.

Во время выставки, 7 щенков, 5 котят и 1 взрослая собака благополучно уехали домой. Например, семья Осановых решила приютить котенка.

Мы шли на выставку за кошкой. Детям понравился маленький котенок и мы решили его забрать с собой в новую квартиру, - делится глава семейства Александр. Нового друга для себя нашла и семья Парамоновых. Отец решил подарить сыновьям щенка.

Дети давно мечтали о собаке, а тут такая выдалась хорошая возможность завести милого питомца. Очень довольны таким пополнением, - говорит Сергей Парамонов. Гостям выставки активно помогали организаторы и волонтеры. Они давали исчерпывающую информацию о характере и привычках каждого подопечного.

В выставке участвовали здоровые, адаптированные к домашней жизни животные. Их можно было забрать домой после оформления договора. Мы подробно объясняли, как ухаживать за ними, что можно, а что нельзя. Также наш фонд совместно с ветеринарными клиниками, организует бесплатную стерилизацию четвероногих. Мы держим за них кулачки, чтоб у них все сложилось! – делится организатор выставки Наталья Терентьева. В течение всего времени работы выставки на площадке была открыта зона для отдыха детей и взрослых, мастер-классы, фотовыставка. Прекрасный мастер устроила для малышей шоу мыльных пузырей, а волонтер из благотворительного фонда защиты животных «Умка»Гульнара учила зрителей правильно заботиться о братьях наших меньших, чтобы в Чебоксарах стало меньше бездомных и несчастных животных. Благодаря выставке посетители хорошо провели время с детьми и друзьями. И на радостях пообещали приехать за другими питомцами в пункт передержки бездомных животных Чебоксар.

Благодарим за помощь в организации наших партнеров:

  • Общество защиты животных "Живая планета".
  • Общественная организация помощи бездомным животным "Усатые-Полосатые".
  • Благотворительный фонд защиты животных "Умка".
  • Пункт передержки безнадзорных животных "Дай лапу!"
  • Зоомагазин «Зверье мое» - это место, где всегда будут рады вам и вашему питомцу!  
    Здесь можно пообщаться с людьми со схожими интересами и получить ценную консультацию по уходу за питомцем, кормлению и содержанию, а также приобрести все необходимое для счастливой жизни вашего любимца. 

    Покупайте выгодно в "Зверье мое"! проспект Максима Горького, 33 
    СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС в "Зверье мое" на проспекте Максима Горького, 33 
    Каждое ВОСКРЕСЕНЬЕ – с 17:00 до 18:00 в зоомагазине «Зверьё моё» скидка 15%. 
    Не пропустите! 
    Балуйте своих домашних любимцев нужными подарками и экономьте при этом семейный бюджет в "Зверье мое"! 
    К тому же так удобно – принять решение завести питомца и купить для него все необходимое в одном магазине. Птицы, рыбки, грызуны ждут вас на проспекте Максима Горького, 33. 
    И даже, если у вас нет времени идти в магазин, "Зверье мое" не оставит ваших питомцев голодными! Доставим корма и все необходимые зоотовары до двери. Бесплатная доставка от 800 руб. Заходи на сайт moezoo.ru .

  • ЛПУ "Ветеринарная клиника на Горького" Акция для бездомных кошек и собак - скидка на услуги - 50%

Pro Город Афиша Бездомные животные Благотворительность Животные Новости афиши Отдых

Комментарии 34

10 декабря 2017, 19:10 Семен
Очень благородная работа одобряю
10 декабря 2017, 19:22 Горожанин
Это которых с помойки собрали?
10 декабря 2017, 20:00 Так себе
Где находится приют ?
10 декабря 2017, 21:35 Горожанин
Так себе
Где находится приют ?
Тракторостроителей, 108, где яхтинг
10 декабря 2017, 21:40 Федор
Горожанин
Это которых с помойки собрали?
это тебя на помойке нашли
10 декабря 2017, 22:05 Тук
Может и с помойки, но теперь у них есть теплый дом
10 декабря 2017, 22:17 Горожанин
Самые преданные друзья это те, кто перенёс бездомство. Они никогда не предадут.
10 декабря 2017, 22:24 Горожанин
Горожанин
Самые преданные друзья это те, кто перенёс бездомство. Они никогда не предадут.
Дружите с бомжами, они будут Вам очень признательны!!!!!!!!!!!!!!
10 декабря 2017, 22:31 Горожанин
Горожанин
Самые преданные друзья это те, кто перенёс бездомство. Они никогда не предадут.
Про преданность собак - это в основном выдумки, так как таких особей единицы. Чаще даже кошки бывают преданней ( хотя мне собаки больше нравятся). Привязанность и преданность -все же разные вещи.
10 декабря 2017, 23:14 Горожанин
А ооо мастерстрой собаку со стройки выкинул с Гражданской 7,она и так ела то сутки через двое,один дед охранник и варил для нее,но собачка умная оказалас,в отличии от рукоаодства организации и пристроилась неподалеку в магазине Богатырь,теперь сыта и довольна,и провожает продавщиц до Садового.А так конечно же там и рабочих повыкидали,ну и сами время пройдет там и окажутся.
10 декабря 2017, 23:37 Горожанин
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
11 декабря 2017, 00:06 Горожанин
Заводить взрослую собаку в квартире, даже воспитанную - это большая проблема, многие даже не понимают, что их ждет впереди. Нормальные люди, если решают, что способны содержать ее в квартире, покупают только щенка, при том, породистого, так как генетика - наука серьезная.
У взрослой особи есть уже свой характер, привычки, которые никуда не денутся. Если она лазила по помойкам, то стремление залезть вновь не исчезнет, если лаяла на прохожих - продолжит, если кидалась на кошек...
За благородным порывом порой может оказаться разочарование своим необдуманным решением. Что тогда? Обратно в питомник?
11 декабря 2017, 06:48 Инкогнито
Молодцы те, кто помагает животным! В нашем мире стало много жестокости. А лучик света и хоть какая то надежда обрести дом- вот что делали участники этого мероприятия для животных, именно это сейчас мало в людях -доброты. Мы все должны быть более ответственные и добрее
11 декабря 2017, 06:55 Алекс
Горожанин
Заводить взрослую собаку в квартире, даже воспитанную - это большая проблема, многие даже не понимают, что их ждет впереди. Нормальные люди, если решают, что способны содержать ее в квартире, покупают только щенка, при том, породистого, так как генетика - наука серьезная.
У взрослой особи есть уже свой характер, привычки, которые никуда не денутся. Если она лазила по помойкам, то стремление залезть вновь не исчезнет, если лаяла на прохожих - продолжит, если кидалась на кошек...
За благородным порывом порой может оказаться разочарование своим необдуманным решением. Что тогда? Обратно в питомник?
Вы настолько осведомлены про взрослых собак из приютов? Работали раньше там? На выставке было около 10 собак, взятых из пункта передержки ранее (в начале 2017 г.), причем у людей, забравших собак, были раньше породистые,. Так вот Горожанин (все знают, что вы из себя представляете по вашим многочисленным комментам ненавистника всего живого), пообщались бы вы с этими людьми на выставке.Они давали интервью и рассказывали про то, насколько эти собаки умные и благодарные, быстро учатся, все понимают, очень ценят человека, об агрессии и злобности даже речи не идет. И все хозяева были довольны, что забрали и дали шанс собаке жить в нормальных условиях. Никаких проблем с ними не возникало: ни с выгулом, ни с воспитанием, на интуитивном уровне они понимали, что нужно его хозяину. Постарайтесь смирится, Горожанин, собака в доме - приносит здоровье, энергию и радость. Но, понимая, как вы ненавидите людей и все живое, я представляю о чем будете сейчас писать))
11 декабря 2017, 08:43 Горожанин
Горожанин
Самые преданные друзья это те, кто перенёс бездомство. Они никогда не предадут.
Че за бред?! Знаю многих таких собаководов, купившихся на "возьмите собачку из приюта", этих нет более преданных друзей с поводка спустить невозможно сразу же норовят свалить от благодетеля в пампасы. Бродячие гены в таких псинах не исправить.
11 декабря 2017, 08:52 Герасим
Алекс
Вы настолько осведомлены про взрослых собак из приютов? Работали раньше там? На выставке было около 10 собак, взятых из пункта передержки ранее (в начале 2017 г.), причем у людей, забравших собак, были раньше породистые,. Так вот Горожанин (все знают, что вы из себя представляете по вашим многочисленным комментам ненавистника всего живого), пообщались бы вы с этими людьми на выставке.Они давали интервью и рассказывали про то, насколько эти собаки умные и благодарные, быстро учатся, все понимают, очень ценят человека, об агрессии и злобности даже речи не идет. И все хозяева были довольны, что забрали и дали шанс собаке жить в нормальных условиях. Никаких проблем с ними не возникало: ни с выгулом, ни с воспитанием, на интуитивном уровне они понимали, что нужно его хозяину. Постарайтесь смирится, Горожанин, собака в доме - приносит здоровье, энергию и радость. Но, понимая, как вы ненавидите людей и все живое, я представляю о чем будете сейчас писать))
Бродячая собака из зооприюта чаще всего приносит в дом бардак: сожранную и обосанную мебель, покусанных домочадцев, прежде всего детей, проблемы с выгулом- собаку невозможно спустить с поводка, иначе убежит, в общем одни "положительные"эмоции
11 декабря 2017, 09:10 Святой Собакий
Семен
Очень благородная работа одобряю
Зоозащитники если подумать, главные распространители бродячих собак!
Они прикармливают бродячек- в результате те приносят более обильное потомство
Они ищут по помойкам выводки бродла и распространяют дальше эту заразу по добрым но глупым ручкам.
Мимимишнын щеночки дикой собаки подрастют, мимимишность проходит, гены берут своё, повзрослевший блоховоз начинает показывать свою истинную сущность бродячей собаки и добрые ручки, понимая, что такой пипец терпеть в доме более не возможно, выкидывают шавло на улицу, круг замкнулся
11 декабря 2017, 09:28 Собакодав
Лучше ба бичей собрали да обогрели,они люди,а этих шавок завтра опять по помойкам будите ловить.
11 декабря 2017, 09:42 Горожанин
Алекс
Вы настолько осведомлены про взрослых собак из приютов? Работали раньше там? На выставке было около 10 собак, взятых из пункта передержки ранее (в начале 2017 г.), причем у людей, забравших собак, были раньше породистые,. Так вот Горожанин (все знают, что вы из себя представляете по вашим многочисленным комментам ненавистника всего живого), пообщались бы вы с этими людьми на выставке.Они давали интервью и рассказывали про то, насколько эти собаки умные и благодарные, быстро учатся, все понимают, очень ценят человека, об агрессии и злобности даже речи не идет. И все хозяева были довольны, что забрали и дали шанс собаке жить в нормальных условиях. Никаких проблем с ними не возникало: ни с выгулом, ни с воспитанием, на интуитивном уровне они понимали, что нужно его хозяину. Постарайтесь смирится, Горожанин, собака в доме - приносит здоровье, энергию и радость. Но, понимая, как вы ненавидите людей и все живое, я представляю о чем будете сейчас писать))
Алекс, ты школьник? До сих пор не доходит, что Горожанин - это множество разных людей.
11 декабря 2017, 12:26 Горожанин
Вчера взяли двух котят,а сегодня уже выкинули.
11 декабря 2017, 13:57 иваныч
Придумали бы лучше как гуманнее усыпить бездомных животных, да отловить их всех с помоек. А кому собака нужна или кошка, можно купить там, где их разводят.
11 декабря 2017, 15:11 Горожанин
Алекс
Вы настолько осведомлены про взрослых собак из приютов? Работали раньше там? На выставке было около 10 собак, взятых из пункта передержки ранее (в начале 2017 г.), причем у людей, забравших собак, были раньше породистые,. Так вот Горожанин (все знают, что вы из себя представляете по вашим многочисленным комментам ненавистника всего живого), пообщались бы вы с этими людьми на выставке.Они давали интервью и рассказывали про то, насколько эти собаки умные и благодарные, быстро учатся, все понимают, очень ценят человека, об агрессии и злобности даже речи не идет. И все хозяева были довольны, что забрали и дали шанс собаке жить в нормальных условиях. Никаких проблем с ними не возникало: ни с выгулом, ни с воспитанием, на интуитивном уровне они понимали, что нужно его хозяину. Постарайтесь смирится, Горожанин, собака в доме - приносит здоровье, энергию и радость. Но, понимая, как вы ненавидите людей и все живое, я представляю о чем будете сейчас писать))
Породистых собак для того и разводят, чтобы люди могли держать адекватных и предсказуемых животных. Селекция существует для отбраковки некачественны особей, будь то нарушения экстерьера или психики, что немаловажно. Путь, избранный защитниками бездомных животных лишь кажется благородной миссией. На самом деле вы так самоутверждаетесь, компенсируя помощь своей ущербностью в чем то. Бродячие животные в большей части не доставляют эстетического удовольствия, да и психика у них ужасна. Сомневаюсь, что люди, державшие породистых собак, станут зарится на дворовых...это то же самое, что утверждать, что владельцы мерседесов массово стали предпочитать ладу.
Вы же их истязаете, содержа в неволе, неужели это так трудно понять! Лишив свободы, вы не спасаете собак! Поживите хоть недельку в клетке, может быть тогда до Вас лично что ни будь дойдет, хотя я сомневаюсь, благодетель!!!
Любите лучше людей!!!
11 декабря 2017, 15:22 Горожанин
Горожанин
Самые преданные друзья это те, кто перенёс бездомство. Они никогда не предадут.
Странно, что никто из вас не хочет дружить с бомжами! Вы же любите бродячих животных, которые, бывает, объединившись в стаи, бросаются на людей! Эти милые собачки разрывали кошек на моих глазах! Правильно, Вы за гуманизм, так чем же люди вам ненавистны, которые нуждаются в помощи? Думаете, что они сами во всем виноваты и бухают, а вот животные - это милейшие существа?
11 декабря 2017, 16:45 Горожанин
Горожанин
Странно, что никто из вас не хочет дружить с бомжами! Вы же любите бродячих животных, которые, бывает, объединившись в стаи, бросаются на людей! Эти милые собачки разрывали кошек на моих глазах! Правильно, Вы за гуманизм, так чем же люди вам ненавистны, которые нуждаются в помощи? Думаете, что они сами во всем виноваты и бухают, а вот животные - это милейшие существа?
Эти все сообщества помощи бездомным животным сродни обществу борцов за права сексуальных меньшинств! У них много общего, а цель одна - деморализовать общество, сделать из людей извращенцев, подменить понятие доброты, милосердия, морали, нравственности! Не удивлюсь, что половина работников этих заведений и есть секс меньшинство! А вы, поддерживайте и разлагайтесь, вступайте в их сплоченные ряды. Хоть заминусуйтесь, извращенцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
11 декабря 2017, 17:19 Алек
Кто бы сомневался, что напишешь что либо другое. По стилистике, по стилю понятно, что это один и тот же живодер-дэбил пишет из года в год. Тебя уже все знают, никто на тебя не обращает внимание. Не упражняйся
11 декабря 2017, 17:47 Горожанин
Алек
Кто бы сомневался, что напишешь что либо другое. По стилистике, по стилю понятно, что это один и тот же живодер-дэбил пишет из года в год. Тебя уже все знают, никто на тебя не обращает внимание. Не упражняйся
Вот и я не сомневался, что ты пидераст и мозгов у тебя мало, чтобы аргументировать свое отношение к бродячим животным, извращенец малолетний. Горожанин, к твоему сведению, образ собирательный, каждый не подписавшийся(АЯ) именуется Горожанином, дурачок.
11 декабря 2017, 18:07 Горожанин
Кто бы сомневался! Сразу б так и написал, а только затем, остальную свою ерунду про собак! С тем и живи, не морочь другим голову, засирая мозг ерундой.
11 декабря 2017, 21:34 Шварц
Святой Собакий
Зоозащитники если подумать, главные распространители бродячих собак!
Они прикармливают бродячек- в результате те приносят более обильное потомство
Они ищут по помойкам выводки бродла и распространяют дальше эту заразу по добрым но глупым ручкам.
Мимимишнын щеночки дикой собаки подрастют, мимимишность проходит, гены берут своё, повзрослевший блоховоз начинает показывать свою истинную сущность бродячей собаки и добрые ручки, понимая, что такой пипец терпеть в доме более не возможно, выкидывают шавло на улицу, круг замкнулся
Святой Собакий и прочие подобные ему моральные инвалиды, откуда в вас столько необъяснимой злобы и ненависти по отношению к бездомным животным? если и говорить о дурной генетике и отбракованных некачественных особях, то советую посмотреть в зеркало, т.к. это все про вас.
11 декабря 2017, 21:43 Елка
Горожанин
Эти все сообщества помощи бездомным животным сродни обществу борцов за права сексуальных меньшинств! У них много общего, а цель одна - деморализовать общество, сделать из людей извращенцев, подменить понятие доброты, милосердия, морали, нравственности! Не удивлюсь, что половина работников этих заведений и есть секс меньшинство! А вы, поддерживайте и разлагайтесь, вступайте в их сплоченные ряды. Хоть заминусуйтесь, извращенцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
горожанин, что ты можешь знать о доброте, морали и нравственности, злобное убогое существо? лучше быть представителем нетрадиционной ориентации, чем таким ненавидящим всё живое выродком как ты! если по твоему люди, защищающие животных, подменяют понятия доброты и нравственности и являются извращенцами, то мне страшно представить, какие у тебя понятия о добре и зле.
15 декабря 2017, 10:10 Люди
развлекаются, а животные страдают... Но зато между собой люди хуже собак...