В 2018 году на дорогах России увеличатся штрафы и появится новый знак

В 2018 году на дорогах России увеличатся штрафы и появится новый знакиз архива "Про Город"

Изменения в ПДД будут действовать с 1 января

С 1 января 2018 года в России будут действовать измененные правила дорожного движения. Об этом сообщает информационный портал rueconomics.ru.

На дорогах России с 1 января появится новый знак, предупреждающий о зоне успокоенного движения. Скорость на таком участке для автомобилиста будет 10-20 километров в час.

Также начнется эксперимент по внедрению электронной формы паспорта транспортного средства. Как сообщает портал, электронные ПТС начнут использоваться с 1 июля 2018 года. В электронной форме ПТС сохранятся все данные об автомобиле и автовладельце, а также информация о ремонтах и техосмотре. Электронные ПТС будут храниться в базе данных ГИБДД.

С нового года в России за нарушение ПДД начнут штрафовать, основываясь на видеозаписях, полученных от третьих лиц. Для этого не потребуется даже составление протокола. Повысятся и размеры штрафов. За незаконное использование опознавательных знаков – 5000 рублей, за непристегнутый ремень безопасности или езду на мотоцикле без шлема - 1000 рублей.

За вождение без прав в 2018 году ждет штраф в размере 30 тысяч рублей или арест на 15 суток. За вождение в нетрезвом виде - штраф 30 тысяч рублей или лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев. При отказе водителя от медицинского освидетельствования или наличия у него судимости, сумма штрафа может увеличиться в 8-10 раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости