В Чебоксарах мужчина в новогоднюю ночь запускал салют и попал в участок

В Чебоксарах мужчина в новогоднюю ночь запускал салют и попал в участокиз архива "Pro Город"

Горожанина застали на месте "преступления"

В Чебоксарах мужчина встречал Новый год, а через полчаса 2018 года оказался задержанным полицией. Горожанин с ребенком решили запустить фейерверк во дворе дома, что стало причиной задержания. Об этом он рассказал редакции pg21.ru.

Лишь только часы пробили 1 января, 2018 года, в небо Чебоксар устремились тысячи залпов салюта. Присоединиться к общему празднику таким образом решил и житель Новоюжного района, Николай.  Однако поблизости оказали стражи правопорядка, которые поймали его на месте правонарушения и забрали в участок.

В 00:30 я запускал салют во дворе на Гастелло. Меня при ребенке забрали в полицию. Имеют ли они на это право? Сказали, что нельзя, на это есть отведённые места. Но я не знал, так как никто меня заранее об этом не предупреждал, - сетует Николай.

В столице Чувашии определены 56 площадок для легального запуска фейерверков. Нарушение установленного порядка может грозить административным штрафом за нарушение пожарной безопасности. Кроме того, следует помнить, что запускать салюты необходимо не ближе в 50 метрах от жилого дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости