В Чебоксарах выстрел фейерверка попал прямо в окно квартиры

В Чебоксарах выстрел фейерверка попал прямо в окно квартирыфото народного корреспондента

Раскаленный элемент пробил окно

В Чебоксарах народный запуск новогодних фейерверков не обошелся без происшествий. В окно квартиры залетел раскаленный элемент и поджег помещение. Об этом редакции pg21.ru сообщает народный корреспондент.

В новогоднюю ночь в столице Чувашии произошел один пожар. Загорелась квартира на девятом этаже в микрорайоне "Финская долина". Пламя полностью уничтожило конструкции и отделку балкона, а также повредило другие помещения. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности. При запуске фейерверка в запрещенном месте, во дворе дома, выстрел пришелся прямо в окна. 

Площадка для запуска фейерверков должна быть на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Увы, очень часто ракеты залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, становясь причиной пожара. Кроме того, учитывая, что на салют собираются многочисленные зрители, наблюдающие его из окон и балконов - фейерверки могут попасть в них, к сожалению, такие случаи не редкость, - предупреждают в МЧС Чувашии.

По имеющейся информации, в пожаре никто не пострадал. 

Обновление информации: в окно была запущена сигнальная ракета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости