В Чебоксарах разбойник сам прибежал к отделу полиции

В Чебоксарах разбойник сам прибежал к отделу полиции

Как позже выяснилось, злоумышленник заблудился

20-летний уроженец Урмарского района – студент одного из чебоксарских ВУЗов. Накануне праздников он решил раздобыть немного денег, но не совсем законным способом. 
 
Вооружившись предметом, похожим на нож, молодой человек направился в Парк имени Гузовского в Чебоксарах. Своей жертвой он выбрал 27-летнюю горожанку, гуляющую с двумя детьми. 
 
Подойдя к ней, парень достал предмет, похожий на нож, и потребовал деньги. У девушки с собой не было ни копейки. Она вытащила из сумки кошелек и продемонстрировала его пустые отсеки. Злоумышленник, поняв, что ошибся в своей жертве, скрылся.
 
Девушка сразу же сообщила о случившемся в полицию. Ориентировки подозреваемого были переданы всем ближайшим нарядам. Вскоре на улице Гузовского сотрудники вневедомственной охраны заметили похожего по приметам молодого человека. 
 
- Увидев нас, парень начал «метаться» в разные стороны, затем бросился бежать в ближайшие дворы, - рассказал старший полицейский группы задержания отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по городу Чебоксары Евгений Евграфов.
 
Полицейские преследовали подозреваемого несколько минут. Молодой человек, сам того не зная, добежал до здания 4-го отдела полиции. Прапорщик Евгений Евграфов успел сообщить по рации о приближении к ОП №4. К погоне присоединился участковый Геннадий Малыгин. Капитан полиции выбежал на улицу и помог сотрудникам вневедомственной охраны догнать и задержать злоумышленника.
 
- В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Оперативники не исключают, что данный молодой человек может быть причастен к совершению подобных преступлений, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.
 
Если вы пострадали от его незаконных действий, обращайтесь по телефонам: 24-09-14 или 45-00-02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости