В Новочебоксарске закрыли кафе, где были только грязь и антисанитария

В Новочебоксарске закрыли кафе, где были только грязь и антисанитарияфото телеканала "Пятница", "Ревизорро" в Чебоксарах

В Ельниковском кафе работало страшно грязное заведение общепита

В Новочебоксарске на три месяца закрыли кафе, которое находится в месте проведения массовых культурных мероприятий. Владелец не был обеспокоен, в каких условиях приготавливается еда и содержится помещение общепита. Об этом сообщают в пресс-службе новочебоксарских судебных приставов.

В парке "Ельниковская роща" в Новочебоксарске находится кафе "Берлога". В нее наведались сотрудники Роспотребнадзора и ужаснулись происходящему, судя по описанию в административном протоколе. В кафе полы и стены были в грязи, на кухне находится нечистый разделочный инвентарь и холодильники. В "Берлоге" даже отсутствовали дезинфицирующие средства. Персонал обслуживает клиентов в повседневной одежде и без наличия санитарных книжек.

Указанные нарушения  создают непосредственную угрозу  жизни и здоровью людей и являются нарушением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - сообщают в ведомстве.

Сейчас кафе опечатано на три месяца.  Судебный пристав регулярно приходит в Ельниковскую рощу проверить, не работает ли кафе вопреки запрету. Владельца предупредели о том, что его может ожидать наказание по административной и уголовной статье (УК РФ ст.315).

...

  • 0

Популярное

Последние новости