В Чебоксарах в кинотеатре детей пустили на фильм категории «18+»

В Чебоксарах в кинотеатре детей пустили на фильм категории «18+»народного корреспондента "Pro Город"

Что сказали в Минкультуры Чувашии

В столице Чувашии в кинотеатр пустили детей на фильм для взрослых. Это возмутило других посетителей киносеанса. Появились подробности.

В воскресенье вечером, 14 января, в одном из кинотеатров Новоюжного района Чебоксар показывали фильм категории «18+» под названием «Кто наш папа, чувак?». На киносеансе присутствовали дети. Об этом в редакцию «Про Город» сообщает народный корреспондент.

- Дети были с родителями. Возможно, взрослые подумали, что это будет просто интересная комедия без пошлых моментов, но на протяжении почти всего сеанса в фильме рассказывали об истории женщины с активной половой жизнью. Я бы на их месте, если бы была с ребенком, встала бы и ушла, так как фильм точно не для детей, - говорит чебоксарка Мария.

Сотрудники кинотеатра уверяют, что возрастной рейтинг носит рекомендательный характер и предназначен для родителей, которые принимают решение о возможности просмотра кинокартины их детьми. 

- Дети допускаются к просмотру таких фильмов только в сопровождении родителей, - уточняют в кинотеатре.

Тем временем в Минкультуры Чувашии уточняют, что ведомство не наделено полномочиями по контролю деятельности частных кинотеатров Чебоксар. Тем не менее, специалисты министерства дают рекомендации по выбору фильма для маленьких жителей республики.

- По инициативе Союза кинематографистов России при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации и Министерства культуры Российской Федерации создан список "100 лучших фильмов для школьников". Минкультуры Чувашии рекомендует фильмы, включенные в данный список, при выборе кинофильма для совместного просмотра с детьми школьного возраста, - комментирует заместитель министра Анатолий Тимофеев.

Открытые источники помечают этот фильм рейтинг «R». Такой рейтинг получают фильмы, в содержании которых обязательно содержится материал, предназначенный только для взрослой аудитории, соответственно родителям рекомендуется хорошо подумать, прежде чем посмотреть такой фильм вместе со своими детьми. Источники также приводят описание фильма «Кто наш папа, чувак?».

Какие фильмы вам нравятся? Пишите в комментариях под новостью.

- Питер и Кайл Рейнольдсы — два брата, которых эксцентричная мать вырастила в полной уверенности, что их отец умер, когда они были маленькими. Но после того, как они выясняют, что это неправда, они отправляются на поиски своего настоящего отца, в ходе которых узнают о своей матери больше, чем, вероятно, когда-либо хотели знать, - сообщается там.

...

  • 0

Популярное

Последние новости