Паралимпиец, который спустился из самолета на руках, оценил появление амбулифта в Чебоксарах

Паралимпиец, который спустился из самолета на руках, оценил появление амбулифта в ЧебоксарахДарьи Платоновой и instagram.com

Ранее спортсмену пришлось доказывать, что он не багаж

Паралимпиец Замир Шкахов, которому пришлось в аэропорту Чебоксар спускался из самолета на руках, оценил появление амбулифта в указанной воздушной гавани. Появились подробности.

Во вторник, 16 января, стало известно, что у амбулифта в аэропорту Чебоксар появился первый нуждающийся. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта.

- Сегодня впервые был запрошен амбулифт. На борту находился пассажир, которому требовалось особенное обслуживание. О необходимости дополнительной помощи в аэропорту отправления пассажир извещает заранее, на стадии приобретения билета. Аэропорт прибытия, в свою очередь, будет проинформирован об этом экипажем воздушного судна, - сообщают там.

Амбулифт (лифт для спуска инвалидов с самолета) появился в аэропорту Чебоксар еще в конце 2017 года. Это случилось после скандала в воздушной гавани в марте 2017 года. Тогда паралимпийцу Замиру Шкахову, который прилетел в столицу Чувашии на соревнования, пришлось спускаться из самолета на руках из-за отсутствия амбулифта. Он не разрешил перенести себя грузчикам, так как не посчитал себя похожим на багаж. Замир прокомментировал известие о том, что в чебоксарском аэропорту появилось нужное особенным людям устройство.

Как часто вы пользуетесь услугами аэропорта Чебоксар? Пишите в комментариях под новостью.

- Тот случай помог привлечь внимание и обозначить проблему! Слава Богу, что теперь у людей с ограниченными возможностями будет возможность комфортно и безопасно прилетать и улетать из Чебоксар! Тем более, что каждый год в городе проводятся соревнования среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, и много спортсменов прибывают в аэропорт. Хотелось бы сказать спасибо руководству аэропорта, за то, что выполнили свое обещание, - сказал Замир корреспонденту «Про Город».

...

  • 0

Популярное

Последние новости