В Чебоксарах мужчина с начальственным голосом обманул женщину

В Чебоксарах мужчина с начальственным голосом обманул женщинуПро Город

Ей пришлось обратиться в полицию

В Чебоксарах доверчивая работница ломбарда стала жертвой телефонного преступника. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

33-летняя пострадавшая обратилась в полицию 16 января 2018 года. Она рассказала, что работает в местном ломбарде. К ней позвонил мужчина, который представился ее руководителем и сказал, что в ближайшее время их организация установит новые рекламные баннеры. После этого он добавил, что за них срочно надо заплатить 165 тысяч рублей.

Женщина, думая, что выполняет указание начальства, взяла эти деньги из кассы, пошла к банкомату и перевела их на 3 телефонных номера. Однако потом выяснилось, что звонил ей мошенник и деньги ушли к нему. Тогда она обратилась в полицию.

Кроме того, сбережений лишились две чебоксарки 79 и 22 лет. Их истории похожи: им позвонили незнакомцы и сообщили, что необходимо назвать данные электронных счетов в целях отмены несанкционированного снятия денег. Потерпевшие назвали запрашиваемые сведения, став, таким образом, жертвами преступлений.

МВД напоминает о необходимости быть бдительным и не доверять подозрительным звонкам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости