Девочка с тяжелой формой ДЦП получила шанс на выздоровление

Девочка с тяжелой формой ДЦП получила шанс на выздоровление

4-летнюю Настю Перцеву ждут в одной из клиник Германии

Второго ребенка в семье Перцевых ждали с нетерпением. Беду ничего не предвещало. Беременность протекала нормально, УЗИ не выявило у плода никаких патологий.
 
Арина Перцева, мама Насти: «Но так случилось, что сами роды прошли неудачно. Отошли рано воды, безводный период был длительный. Экстренное кесарево сечение было проведено».
 
Диагноз ― тяжелая форма ДЦП - обрушился на родителей девочки, как камень. Настю пробовали лечить у чебоксарских докторов, в специализированной клинике в Евпатории, у новосибирских врачей.
 
Благодаря стараниям родителей и гормонотерапии удалось сократить число судорог, раньше они случались до 100 раз в сутки. Но болезнь не отступает.
 
При полноценном обследовании и индивидуальном лечении Насте можно помочь, считает ее мама. Перцевы общаются в интернете с семьями, которые воспитывают детей с такими же тяжелыми формами ДЦП, и знают, что немецкие доктора уже помогли нескольким детям с похожими симптомами.
 
В клинике Карла Густава Каруса в Германии Настю ждут в мае. До этого времени необходимо найти 400 тысяч рублей. Даже небольшая сумма, перечисленная на счет мобильного телефона, номер которого вы видите на экране, может решить судьбу девочки. По нему же можно позвонить маме Насти и предложить свою помощь. 
 
Другую информацию и реквизиты Вы можете найти на сайте: 
 
Подробнее смотрите на видео:
 

Видео: ГТРК Чувашия
О.Ласкус, В.Сергеев

...

  • 0

Популярное

Последние новости