Чебоксарка решила заработать на ставках и потеряла 350 тысяч рублей

Чебоксарка решила заработать на ставках и потеряла 350 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

Какую схему провернули мошенники, чтобы ее обмануть

В Чувашии местная жительница решила заработать на процентах от ставок и потеряла 350 тысяч рублей. Подробности сообщили в МВД по Чувашии.

В среду, 21 февраля, в полицию обратилась 30-летняя чебоксарка, которая искала работу через Интернет. Женщина рассказала, что представитель одной из фирм предложил ей заработать на процентах от ставок: зарегистрироваться на сайте и вложить определенную сумму денег.

- Жительница Чебоксар согласилась и в несколько этапов перевела на виртуальные счета денежные средства. Через несколько дней ей позвонили и сообщили, что «возникла рисковая ситуация» и нужно срочно застраховать вложенные деньги. Испугавшись, девушка перевела запрашиваемую сумму. В общей сложности на неизвестные счета жительница Чебоксар перечислила 350 000 рублей, часть из которых были взяты в кредит, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Как вы думаете, почему женщина доверилась незнакомцу? Пишите в комментариях под новостью.

Женщина решила вернуть вложенные средства, но ей отказали. Только после этого она обратилась за помощью в полицию. Теперь полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению предполагаемых преступников. В МВД по Чувашии рекомендуют не переводить деньги на счета неизвестных лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости