В Чебоксарах состоялась первая социальная ярмарка

В Чебоксарах состоялась первая социальная ярмарка

Все желающие смогли принять участие в торгах или сдать детские вещи на благотворительные нужды

Волонтеры общественной организации «Гражданская инициатива» в партнерстве с Советом общественных объединений Чувашии подготовили к восьмому марта подарки для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
 
Выбор подарков был индивидуален. Например, будущие мамы получили полные комплекты для новорожденных, а семья, чей ребенок страдает аллергией – набор гипоаллергенного питания на месяц. 
 
Вручение подарков состоялось на уникальной социальной ярмарке детских вещей, также организованной общественной организацией «Гражданская инициатива» и приуроченной к международному женскому дню.
 
Как заявил лидер общественной организации «Гражданская инициатива», секретарь Общественной палаты Чувашской Республики Николай Косыев «подобные ярмарки дают возможность одеть и обуть детей по относительно доступным ценам».
 
- Несмотря на схожесть с типичной распродажей, так называемой Garage Sale, это, все же, совершенно разные вещи. От классической распродажи такие социальные мероприятия отличаются, прежде всего, тем, что на них осуществляется сбор средств и вещей на благотворительные цели. Многие люди просто приносят детские вещи, зачастую даже новые, и просят передать их нуждающимся. С другой стороны, кто-то, может быть, не готов сделать подарки. Тогда эту вещь можно продать, пусть и по низкой цене. В любом случае, для участников это – не коммерческое мероприятие, а возможность проявить участие, помочь детям. Ведь основная идея социальной ярмарки заключается именно в том, что вещи продаются по символическим ценам, - заключил Николай Косыев.
 
В работе социальной ярмарки приняло участие более пятидесяти предпринимателей и частных лиц, оказавших помощь в организации ярмарки, а посетило ее около шестисот человек. 
 
Собранные средства пойдут на поддержку одиноких и малообеспеченных беременных и женщин с малолетними детьми. 
 
Все желающие смогли не только принять участие в торгах или сдать детские вещи на благотворительные нужды, но и проконсультироваться у специалистов по социально-значимым вопросам. 
 
Гостей и участников мероприятия в течение ярмарки угощали местной продукцией, а в завершении состоялось праздничное чаепитие, на котором все желающие с удовольствием полакомились вкусными тортиками.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости