В Чебоксарах к празднику 8 марта пройдут мастер-классы по вышивке

В Чебоксарах к празднику 8 марта пройдут мастер-классы по вышивкеФотография предоставлена "Музеем чувашской вышивки"

Главным организатором выступает ПАО Сбербанк, а соорганизатором - Национальный музей Чувашской Республики.

Думаете что подарить прекрасной половине на праздники? Мы нашли отличный подарок женщинам на 8-е марта! Сбербанк запускает культурный и социальный проект, приуроченный к 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева и Международному женскому дню.

Музей чувашской вышивки ждет вас на экскурсии, лекции, мастер-классы, музейные занятия. Вы сможете научиться вышивать несложные узоры, узнать особенности чувашской вышивки и познакомиться с настоящими старинными вышитыми предметами.

Открытие музея чувашской вышивки состоялось 24 июня 2015 года. Экспозиции рассказывают об истории традиционной вышивки до 19 века и о ее дальнейшем существовании в 20-21 веках. В музее вы найдете образцы старинной вышивки, работы Екатерины Ефремовой, заслуженного художника РСФСР, и других мастеров.

Недавно в музее открылся выставочный зал с уникальной коллекцией чувашских серебряных украшений прошлых столетий. Для любителей антиквариата первые в Чувашии в одном месте собрано свыше 200 предметов ювелирного искусства этнографических групп чувашей.

2018-й год объявлен в Чувашии годом И.Я.Яковлева и чувашской культуры. Со дня рождения великого чувашского просветителя и создателя чувашского алфавита Ивана Яковлева исполняется 170 лет. Он считается основоположником чувашской культуры.

Все желающие организованные группы могут записаться на экскурсию предварительно по телефону. Вы хотите отдохнуть с семьей и научиться чему-то новому? Музей чувашской вышивки поможет провести культурные выходные. Коллективы предприятий, ученики школ, воспитанники детских садов смогут найти для себя много интересного и нового.

Приходите сами и приводите своих друзей! Запись на экскурсии, мастер-классы и подробности по акции по телефону: 62-04-33.

Любите мастерить поделки своими руками? Тогда мастер-классы от Музея чувашской вышивки точно порадуют вас и ваших близких! В рамках дней открытых дверей музея с 7 по 11 марта пройдут мастер-классы по вышивке и каллиграфии.

Текущими партнерами акции, которые внесли свой вклад в организацию мероприятия являются Министерство культуры Чувашской Республики и администрация Чебоксар.

Приходите 7-11 марта, вход для всех посетителей бесплатный.
Время работы музея в дни проведения акции с 10.00-18.00
Адрес: улица Карла Маркса, 32
Следите за последними новостями : https://vk.com/muzei_vishivki

...

  • 0

Популярное

Последние новости