В Новом Городе рассказали о планах на 2018 год

В Новом Городе рассказали о планах на 2018 годпредоставлено рекламодателем

Что ждет район в будущем?

На сегодняшний день в новые квартиры Нового Города въехало уже около 5 000 человек. Однако это еще далеко не предел. Строятся новые дома, развивается инфраструктура, проводятся работы по благоустройству. Представители застройщика АО «ИСКО-Ч» рассказали о планах на ближайший год. 

Инфраструктура 

В ближайшее время начнется реконструкция Чебоксарского проспекта, дороги, по которой все въезжают в Новый Город. Действующая дорога будет расширена до 4 полос, на въезде планируется строительство кольца, что создаст максимально комфортные и безопасные условия для движения транспорта. Более того, сейчас проводится подготовка к пуску троллейбуса, начнется строительство тяговой подстанции и диспетчерского пункта. Все необходимые решения на федеральном уровне, на уровне республики и города приняты. Осталась только реализация. 

На 2018 год запланировано строительство второго детского сада на 160 мест со сроком сдачи 1 июня 2019 года, а также возможно начало строительства школы на 1600 мест, в которой будет огромный спортивный зал и 2 бассейна. 

Благоустройство 

В 2018 году в Новом Городе продолжатся работы по строительству бульваров. Так, завершатся работы на 12-м бульваре - там, где уже сейчас расположено 5 детский площадок, построят новые водные с игровыми ручейками и плотинами. Также в этом году здесь начнется строительство первого в городе скейт-парка. К проекту уже привлечены опытные специалисты из Санкт-Петербурга. По своему качеству и размаху он не будет уступать аналогичным паркам в крупных городах - Москве и Краснодаре. Кроме того компания «ИСКО-Ч» планирует обустроить в Новом Городе первый в городе двор в формате «без машин». Несмотря на некоторые сложности в осуществлении этого амбициозного проекта, руководство уверено, что у них все получится. 

Строительство 

В 2018 году продолжится возведение высотного комплекса «Ориентир» двор которого как раз и будет решен в формате «без машин». Начнутся продажи строящейся разноэтажной (5-9 этажей) позиции 1.35. Кроме того «ИСКО-Ч» сейчас строит первый премиальный дом в Новом городе позицию 1.45, в котором будет реализован принципиально новый подход к привычным понятиям комфорта и инфраструктуры, вплоть до просторных общественных помещений с дизайнерской отделкой. 

Новый Город сегодня — это район с отличным благоустройством и неповторимой атмосферой. Здесь сочетаются доброжелательность пригорода и городской комфорт. Застройщик АО «ИСКО-Ч», проектная декларация на сайте chestr-grupp.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости