В Канаше младенца утопили в тазу и спустили тело в ручей

В Канаше младенца утопили в тазу и спустили тело в ручейпресс-службы Следственного комитета

В Чувашии 32-летнюю жительницу Канаша подозревают в убийстве своей новорожденной дочери. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Как говорят следователи, мертвая девочка была найдена 22 апреля 2017 года на территории канашского гаражного комплекса в безлюдном месте. Ребенок был завернут в целлофановый пакет. По данному факту немедленно было возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия были изъяты важные для следствия улики. Экспертиза показала, что ребенок был доношенный. В итоге в Канаше и Канашском районе было проверено более 100 женщин, и экспертиза показала, что ДНК убитой новорожденной совпадает с ДНК одной из женщин, попавшей под проверку - 32-летней жительницей Канаша.

Подозреваемую доставили к следователям. Она показала, что родила девочку 4 января 2017 года, после чего утопила ее в тазу с водой.

-  Затем она поместила тело новорожденной в целлофановый пакет и сокрыла его в ручье, протекающем в безлюдном месте на территории гаражно-строительного комплекса, прорубив прорубь при помощи отвертки, а затем скрылась с места преступления, - рассказывают в Следственном комитете.

В настоящее время продолжается расследование по данному факту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости